Аносов: «Матчи с «Норникелем» - серьёзная проверка наших сил», Капитан «Зари» Роман Аносов рассказал о готовности своей команды к матчам с «Норникелем». , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

20.10.2022

Аносов: «Матчи с «Норникелем» - серьёзная проверка наших сил»

20.10.2022

Аносов: «Матчи с «Норникелем» - серьёзная проверка наших сил»

В 1/8 финала Спортмастер-PRO Кубка Россия «Заря» встретится с «Норникелем». Капитан якутского клуба Роман Аносов выступал за норильчан более шести лет. Роман с теплотой вспомнил о времени, проведённом в Заполярной команде, и поделился ожиданиями от предстоящего противостояния.

- «Заря» с переменным успехом провела матчи II этапа Кубка России. С чем связываете такой дисбаланс?

- Тренерским штабом было принято решение провести матчи комбинированным составом, поэтому много игрового времени было дано тем ребятам, кто по ходу сезона в Высшей лиге недополучали практики.

Несмотря на это, у нас было много хороших моментов, которые стоит закрепить для дальнейшего роста как команды в целом, так и каждого футболиста в частности. Конечно, без ошибок не обошлось, но это нормальный процесс становления.

- Все три клуба изначально проходили дальше. Думали о выборе соперника в 1/8 финала?

- Даже речи не шло! Хотели выиграть в обеих встречах и забрать кубок Западной конференции. К сожалению, не вышло.

- В итоге «Заря» встретится с «Норникелем», в котором вы провели более шести сезонов. Особая команда для вас?

- Я дебютировал в Суперлиге, играя за «Норникель». Сделал первые передачи и забил первые голы. Конечно, это памятный этап моей скромной карьеры. Я благодарен клубу за эти шесть с половиной лет, но не могу сказать, что предстоящие матчи станут для меня принципиальными.

- На данный момент «Заря» и «Норникель» - команды разного уровня. Что вы сможете противопоставить более опытному сопернику и каким результатом будете довольны?

- Побеждать хочется всегда, но я стараюсь трезво оценивать свои силы. За «Норникель» выступают игроки сборной России, а также очень сильные легионеры. Постараемся достойно сыграть, ведь это очень серьезная проверка наших сил!