Кудзиев: «Сопернику было тяжело обороняться всю игру», Капитан «Норникеля» — о противостоянии с «Зарёй» и семи забитых мячах во втором тайме., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

21.10.2022

Кудзиев: «Сопернику было тяжело обороняться всю игру»

21.10.2022

Кудзиев: «Сопернику было тяжело обороняться всю игру»

«Норильский Никель» в первом матче 1/8 финала СпортмастерPRO - Кубка России обыграл «Зарю» со счётом 8:2. Капитан норильчан Руслан Кудзиев после встречи поделился мнением об игре, голевом втором тайме и предстоящем ответном противостоянии.

— Руслан, матч с «Зарей» получился слишком легким для команды? Мог ли соперник, по вашем мнению, что-то противопоставить «Норникелю»?
— Мы настраивались на победу в противостоянии с «Зарёй».  Конечно, по подбору футболистов и расположениях в разных лигах («Заря» выступает в Высшей лиге, а «Норникель» в Суперлиге – Прим. Ред.), мы понимали, что сильней. Но стоит отдать должное сопернику, он противостоял нам столько, сколько смог. Не зря первый игровой отрезок закончился только 1:0 в нашу пользу. 

— В первом тайме был забит один мяч, после перерыва - семь. Что изменилось в игре команды и какие наставления дал главный тренер в перерыве?
— Мы понимали, что силы у соперника небезграничны. Всё-таки им тяжело было бы обороняться всю игру. Тренер в перерыве попросил увеличить темп, больше перемещаться и играть в два касания. В итоге соперник стал допускать ошибки. Ребята в «Заре» играют хорошие, но свою роль сыграла усталость. Мы во втором тайме удачно прессинговали, что приводило к ошибкам со стороны оппонентов. 

— Второе противостояние что-то будет значить для команды, учитывая результат первой игры?
— Будет значить, потому что мы на каждую встречу выходим побеждать. Перед второй игрой серьёзно подготовимся, настроимся и постараемся выиграть. 

Ответная встреча 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России между якутской «Зарей» и «Норильским Никелем» состоится в субботу, 22 октября. Место проведения – Троцк, ДС «Квант». Начало встречи – 18:00 мск (22:00 по норильскому времени).