Зоидзе: «Ещё ничего не закончилось», Главный тренер КПРФ — об итогах первого матча 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России против ФКНН., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

21.10.2022

Зоидзе: «Ещё ничего не закончилось»

21.10.2022

Зоидзе: «Ещё ничего не закончилось»

Увидел потенциал оказаться в PARI-Суперлиге у команды «Футбол-Хоккей» главный тренер КПРФ Бесо Зоидзе в комментарии Службе по коммуникациям РФС после окончания первого матча 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России между ФКНН и «коммунистами».

«Начну с того, что с большим уважением и радостью смотрю, когда что-то зарождается, осуществляется какой-то проект. Сейчас зарождается фундамент через «Футбол-Хоккей» в маленьком городе Городец, но с большой инфраструктурой: здесь прекрасный зал. Чем больше будет таких продуманных, долгосрочных и надежных проектов, тем больше наш вид спорта выиграет.

На мой взгляд, если есть в этой области команда «Торпедо» Нижний Новгород, то может ещё одна суперкоманда появиться?! Ели руководители продолжат развитие, основываясь на текущем фундаменте, что есть сейчас. Естественно, задача всё-таки играть в Суперлиге. Если для этого будут возможности, как материальные, так и структурные, то, считаю, мы сможем увидим ещё одну команду в PARI-Суперлиги», — отметил Бесо Зоидзе и добавил, что «такая команда будет радовать болельщиков и развивать мини-футбол».

Что касается данного этапа Кубка, тренер КПРФ отметил, что накануне встречи понимал превосходство над соперником.

«Сегодня наши возможности намного больше, чем команды ФХНН, но здесь всегда определяет отношение к игре, к уважению сопернику через игру. Мы готовились к нему: очень серьёзно отнеслись к этому этапу. Ещё ничего не закончилось. Будем настраиваться на ответную встречу. Я благодарен команде, сопернику, который в первой тайме создавал нам немало проблем, когда счёт был 2:1. Уверен, что на ответный матч выйдет и будет стараться радовать болельщиков, играть максимально сконцентрировано, тоже требуется и от нас. Рад, что мы сюда приехали», — подвёл итог Бесо Зоидзе.

Первый матч 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России между клубом «Футбол-Хоккей» и КПРФ завершилась победой «коммунистов» со счётом 7:1. Дублями в составе победителей отметились Денис Бурков и Андрей Заболонков. Ещё по голу на свой счёт записали: Дмитрий Лысков, Арсер Багиров и Родриго Денер.

В составе МФК «Футбол-Хоккей НН» единственный мяч забил Роман Смотраков после исполнения шестиметрового удара.

Ответная встреча 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России между командами состоится в субботу, 22 октября, в ФОК «Александр Невский» (г. Городец). Начало матча — 15:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Заря 2 : 8 Норильский Никель, Спортмастер PRO - Кубок России среди мужских команд 2022/2023, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 21 октября 2022
  • пятница
  • 16:00
ДС «Квант», Троицк
Подробнее о матче