Костенко: «В физическом плане было очень тяжело», ​Главный тренер «Зари» — об итогах матча 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России против «Норникеля»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

22.10.2022

Костенко: «В физическом плане было очень тяжело»

22.10.2022

Костенко: «В физическом плане было очень тяжело»

Матчи 1/8 финала Спортмастер – PRO Кубка России против «Норильского Никеля» полезны для якутского клуба. Об этом в интервью после второй игры рассказал старший тренер «Зари» Алексей Костенко.

«Сегодняшняя игра стала для нас четвёртой за последние семь дней. К тому же, нам противостоял не абы кто, а один из лидеров Суперлиги. В физическом плане было очень непросто вчера, сегодня и подавно.

В отличие от нас, «Норильский Никель» прошёл полноценные сборы, а в его составе высококлассные игроки. Все они и показали уровень игры, к которому нам нужно только стремиться.

После этих поражений мы не будем падать духом. Сделаем выводы из своих ошибок и будем работать ещё усерднее. Теперь все наши силы будут сосредоточены на чемпионате», - отметил Костенко.

В Троицке в ДС «Квант» завершился второй матч 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России, в котором «Норильский Никель» уверенно разобрался с якутской «Зарёй». Подопечные Евгения Куксевича не дали ни единого шанса соперников, забив девять мячей в ворота соперника.

Дублями в составе заполярного клуба отметились Денис Поваров и Темирлан Алибеков. Остальные голы поделили между собой: Ренат Шакиров, Владимир СаносянАлекс, Руслан Кудзиев и Родригиньо.

В первом матче норильчане победили со счётом 8:2.

В 1/4 финала Спортмастер-PRO Кубка России «Норильский Никель» встретится с победителем пары ЛКС — «Тюмень».