Куксевич: «Всегда играем только на победу», Главный тренер МФК «Норильский никель» подвёл итоги противостояния с «Зарей» в рамках 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

23.10.2022

Куксевич: «Всегда играем только на победу»

23.10.2022

Норильчане дважды переиграли якутский клуб со счётом 8:2 и 9:0, благодаря чему обеспечили себе выход в четвертьфинал Кубка России. Евгений Куксевич рассказал о ключевых моментах этого противостояния.

«Перед нами поставлены самые высокие задачи, а именно вновь завоевать Кубок России. Поэтому всегда играем только на победу в каждом матче. Перед этими играми для меня было очевидно, что внутренняя психология команды говорила о том, что ребята видят перед собой соперника чуть ниже классом. Хотя, в составе «Заре» были довольно-таки именитые футболисты, поигравшие в Суперлиге. Тот же Сергей Сергеев, Роман Аносов, которые выступали в прошлом за «Норильский никель». Тем не менее, общий уровень явно отличался от нашего. И надо сказать, что сложно справиться с этим ощущением. Поэтому наша команда в первом тайме первого матча показывала свою игру всего процентов на 30-40. Где-то не включали скорости, не играли в быструю игру, допускали ошибки, торопились с обострением. Все это вылилось всего лишь в один забитый мяч и несколько контратак на наши ворота. На второй тайм выходили более настроено, перестроились и начали быстро забивать свои голы. Начали играть в три четвёрки, каждой из них я давал по две минуты, в которые они должны были выложиться. Это сыграло и мы сделали результат.

На вторую игру выходили с преимуществом и понимали, что соперник вряд ли сможет отыграться. Даже думали, что они с самого начала будут играть впятером. Будучи готовым ко всякому развитию событий, наша команда играла более уверенно, спокойно и в итоге довела до логического завершения этот этап.

Хотел бы ещё поделиться внутренними ощущениями относительно матчей с «Зарей. У меня присутствовал определённый трепет. Потому что именно с «Зари» у меня началась моя мини-футбольная история. Именно якутская команда дала мне дорогу в этом увлекательном виде спорта. Я очень благодарен в частности основателю Гомерштату Александру Сергеевичу. 10 лет я провёл в той команде, сначала как игрок, в затем и как тренер. Поэтому хотел бы пожелать «Заре» процветания, развития и чтобы когда-нибудь мы увидели ее в Суперлиге. Потому что она имеет очень хорошие традиции», - отметил Куксевич.

В Троицке в ДС «Квант» завершился завершился второй матч 1/8 финала СпортмастерPRO-Кубка России, в котором «Норильский Никель» уверенно разобрался с якутской «Зарёй». Подопечные Евгения Куксевича не дали ни единого шанса соперников, забив девять мячей в ворота соперника.

Дублями в составе заполярного клуба отметились Денис Поваров и Темирлан Алибеков. Остальные голы поделили между собой: Ренат Шакиров, Владимир СаносянАлекс, Руслан Кудзиев и Родригиньо.

В первом матче норильчане победили со счётом 8:2.

В 1/4 финала Спортмастер-PRO Кубка России «Норильский Никель» встретится с победителем пары ЛКС — «Тюмень».