Маевский: «Нам не хватило терпения», Главный тренер «Торпедо» — об игре команды и нехватке терпения., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

29.10.2022

Маевский: «Нам не хватило терпения»

29.10.2022

Футболистам «Торпедо» не хватило терпения, чтобы остались шансы в концовке игры догнать «Норникель». Об этом в послематчевом интервью сказал главный тренер нижегородцев Константин Маевский.

«Считаю, что мы играли достаточно хорошо и организованно. Понятно, что у «Норильского никеля» было достаточно много моментов в первом тайме. Было видно, что соперник использовал те сочетания, которые могут помочь добиться результата. В первом тайме мы справлялись с этим и достаточно органично играли. После первого игрового отрезка счёт был логичен, а пол конец мы и вовсе могли его увеличить. Во втором тайме произошло несколько ключевых моментов, после которых мы пропустили мячи. Когда ещё остались в меньшинстве, то попали в определенный минус. Нам не хватило терпения для того, чтобы прийти к концовке матча с тем счётом, который бы нам позволял отыграться. В целом, я доволен как сыграла команда. Было видно, что у нас много атак с ходу и много возможностей при контратаках. В плане агрессии мы сыграли достаточно правильно. «Норильский никель» поздравляю с победой. У нас завтра новая игра, ребята будут готовиться», — подытожил специалист.

«Торпедо» в первом матче третьего тура PARI Суперлиги уступило «Норникелю» со счётом 4:8.

У нижегородцев дубль оформил Антон Оппер. Также по голу на счету у Дмитрия Зайцева и Криса Покайа.