Маевский: «Ничья была бы закономерным итогом», Главный тренер «Торпедо» — о втором поражении от «Норникеля» и качественном футболе своей команды., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

30.10.2022

Маевский: «Ничья была бы закономерным итогом»

30.10.2022

Ничья была бы закономерным итогом во втором противостоянии «Торпедо» и «Норникеля». Таким мнением после матча поделился главный тренер нижегородцев Константин Маевский.

«Мы вели после первого тайма, но не смогли удержать преимущество. Когда одна из команд проигрывает, она включает дополнительные резервы, находит аргументы и старается переломить ситуацию. В этом плане и вчера и сегодня мастерство «Норильского никеля» позволило им сравнять, хотя они проигрывали в два мяча. Мы об этом говорили и понимали нюансы. Честь и хвала команде, что ситуацию не усугубили и показали хорошую качественную игру. К сожалению, при равенстве за шесть минут до конца пропустили мяч. Что касается непосредственно голевых ситуаций, то их было равное количество. Мы имели хорошие эпизоды для того, чтобы повести в счёте. Несмотря на то, что пропустили шесть, наша команда была заряжена, мотивирована до последней минуты. В итоге отыграли два мяча. Вполне возможно, что могли забить и третий, ведь шансы были.

В целом хочу свою команду поблагодарить и похвалить за сегодняшний матч. Очень жалко, что не смогли зацепить очки. На мой взгляд мы показали очень качественный футбол. Ничья была бы закономерным итогом. «Норильский никель» поздравляю с победой», — подытожил специалист.

«Торпедо» уступило «Норильскому Никелю» во втором матче со счётом 5:6. В первой игре норильчане также были сильней нижегородцев 8:4.