Лупашкин: «Ехал в Кемерово, а тут звонок — надо возвращаться», И.о. главного тренера «Сибиряка» — о своём дебюте и первых очках в PARI-Суперлиге, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

13.11.2022

Лупашкин: «Ехал в Кемерово, а тут звонок — надо возвращаться»

13.11.2022

Лупашкин: «Ехал в Кемерово, а тут звонок — надо возвращаться»

Что-то поменять в тактическом плане было очень сложно, поэтому постарались добиться успеха за счёт эмоций. Об этом в послематчевом интервью рассказал исполняющий обязанности главного тренера «Сибиряка» Николай Лупашкин.

«Вчера я вместе с дублем отправился в Кемерово на очередной тур PARI-Высшей лиги, но после поражения основной команды в первом матче мне позвонили и сказали, что надо быть здесь. Я и Сергей Покотыло вернулись в Новосибирск. Думаю, что-то получилось сегодня, немного, но получилось.

Я сказал футболистам, что мы играем для зрителей. Болельщики не бросили нас и пришли на сегодняшнюю игру поддержать «Сибиряк» в непростой ситуации. Надо выйти и сыграть для болельщиков. Для всех тех, кто болеет за нашу команду. За такой короткий промежуток времени было тяжело что-то сделать тактически. Чисто эмоции, чего, я думаю, и не хватало ранее.

Конечно, хотелось победить. За четыре секунды до конца матча был отличный момент у Мерлушкина. Забивай — и мы бы выиграли этот матч. Начинаем с одного очка, но главное, что прервали серию поражений. Будем работать и стараться в каждом матче набирать заветные баллы в турнирную таблицу», — рассказал Николай Лупашкин.

«Сибиряк» сыграл вничью с «Кристаллом» во втором матче четвёртого тура PARI Суперлиги. Встреча завершилась со счётом 3:3.

Напомним, что в первой встрече между двумя командами победы добился питерский клуб – 5:1.