Алекберов: «Компенсировать желанием и дисциплиной индивидуальное мастерство очень сложно», Главный тренер ЛКС — о прошедшем кубковом противостоянии с «Норильским никелем»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

20.11.2022

Алекберов: «Компенсировать желанием и дисциплиной индивидуальное мастерство очень сложно»

20.11.2022

Алекберов: «Компенсировать желанием и дисциплиной индивидуальное мастерство очень сложно»

ЛКС в противостоянии с «Норильским никелем» не хватило опыта игры на скоростях, однако липчане постарались выглядеть достойно на фоне грозного соперника. Такой комментарий после матчей 1/4 финала СпортмастерPRO – Кубка России дал главный тренер ЛКС Темур Алекберов.

«По вчерашней игре было видно серьёзное отношение соперника, недооценки не было. Индивидуально-командного мастерства у наших оппонентов, конечно, больше. Опыт Суперлиги, скорости, на которых там играют, всё это было в помощь норильчанам. Мы старались, но компенсировать только за счёт одного желания и дисциплины индивидуальное мастерство оппонента нам было сложно. В первом матче это сказывалось, особенно в начале игры: немного испугались, пропустили два гола, которые предопределили исход. Потом был второй тайм достаточно хороший, но в концовке опять же пропустили те мячи, которых надо было постараться избежать. В двухматчевом противостоянии нам тяжело пройти такого соперника, но всегда надо понимать, что важно выигрывать каждое единоборство, ведь всё идет в копилку. В класс сильнейших надо приходить вот с этими играми. Опыта нам пока не хватает. Заменить его тренировкой невозможно. Те скорости и мастерство, с которыми мы столкнулись, для нас пока редкость. Сегодня постарались сыграть достойно, с уважением и любовью к тем болельщикам, которые пришли, несмотря на результат первого матча, хотели их отблагодарить. Считаю, что сегодня нам удалось выглядеть достойно», — сказал Алекберов.

ЛКС уступил «Норникелю» во втором матче 1/4 финала Спортмастер PRO — Кубка России. Встреча завершилась со счётом 3:4. В первой игре липчане уступили — 1:6.  

Протокол и события матча Норильский Никель 4 : 3 ЛКС, Спортмастер PRO - Кубок России среди мужских команд 2022/2023, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 20 ноября 2022
  • воскресенье
  • 13:00
СК «Атлант», Липецк
Зрителей: 500
Подробнее о матче