Лупашкин: «Будут изменения в тактическом плане, поменяем четверки», Интервью главного тренера «Сибиряка» перед поездкой в Тюмень на матчи 5-го тура PARI-Чемпионата России., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

23.11.2022

Лупашкин: «Будут изменения в тактическом плане, поменяем четверки»

23.11.2022

Лупашкин: «Будут изменения в тактическом плане, поменяем четверки»

ПМФК «Сибиряк» отправился в Тюмень, где 25 и 26 ноября проведёт матчи с соседом по турнирной таблице PARI-Чемпионата России клубом «Тюмень». О настрое команды, молодых игроках из дубля и изменениях в четвёрках на предстоящую игру пресс-службе клуба рассказал главный тренер «Сибиряка» Николай Лупашкин. 

— Расскажите, с каким настроением команда подходит к ближайшим играм с «Тюменью»? 
— Прошлую неделю в основном работали над физикой, подтянули немного этот компонент. Игра покажет, в каком состоянии находимся. Психологически ребята раскрепостились, набрали первое очко в чемпионате. Может, не весь груз, но его часть точно сбросили. С хорошим настроем подходим к матчам с «Тюменью». 

— Какой мы увидим команду в матчах с «Тюменью»?
— Будут изменения в тактическом плане, поменяем четверки. У нас есть травмированные игроки, которые не поедут. Изменения будут.

— Сразу несколько игроков дубля на постоянной основе стали тренироваться с главной командой, почему?
 
— Молодежь у нас растёт. Им надо играть, пробовать свои силы в PARI-Суперлиге, для этого они тренируются с первой командой, но из-за того, что они мало игровой практики имели. Их спускали в дубль для помощи и добора игрового времени. В дальнейшем будут приглашаться люди из дубля для того, чтобы футболисты из первой команды не расслаблялись, и наша молодежь росла. Если не здесь, то где им ещё показывать себя.

— Данил Сивцов получил много игрового времени в последней встрече с «Кристаллом», как оцените его действия?
 
— Если честно, не выпадал из общей картины: играл агрессивно, с желанием, видно, что парень хочет играть. Небольшие, конечно, есть шероховатости. Если он их уберёт, будет продолжать так же стараться, то закрепится в первом составе.