Горбунов: «Давать себе слабину нельзя, за это наказывают», Главный тренер «Тюмени» о первом матче пятого тура., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

25.11.2022

Горбунов: «Давать себе слабину нельзя, за это наказывают»

25.11.2022

Горбунов: «Давать себе слабину нельзя, за это наказывают»

Недооценка соперника и ослабленный состав соперника стали причиной некачественной игры «Тюмени». Такую оценку первому матчу пятого тура PARI-Суперлиги дал главный тренер МФК «Тюмень» Максим Горбунов.

«Сегодня главное — результат, но никак не наша игра. По содержанию мы очень плохо сыграли», — отметил тренер «Тюмени».

Также специалист называл причины, по которым команда сумела победить только в последние секунды встречи.

«Пока сложно сказать. Нам нужно проанализировать матч, сделать разбор. Тренировались с хорошим настроением и желанием. Может быть, злую шутку сыграло, что соперник приехал в ограниченном составе. Это подтверждает, что давать себе слабину нельзя, за это наказывают. Мы видим это и на чемпионате мира по футболу, где фавориты проигрывают аутсайдерам. Недооценка может сыграть злую шутку. Футболисты «Сибиряка» сыграли сегодня и за себя, и за тех ребят, которые не смогли приехать. Мы видимо этого не поняли», — подвёл итог Максим Горбунов.

В первом матче пятого тура PARI-суперлиги МФК «Тюмень» с минимальным счётом (5:4) переиграла новосибирский «Сибиряк». 26 ноября команды проведут вторую игру. Начало — в 12:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Тюмень 5 : 4 Сибиряк, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 25 ноября 2022
  • пятница
  • 17:00
СК «Центральный», Тюмень
Подробнее о матче