Аширов: «Мы едем в Новосибирск забирать шесть очков», Интервью футболиста «Торпедо» — о выступлении за «Сибиряк» и предстоящих в матчах в Новосибирске. , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

02.12.2022

Аширов: «Мы едем в Новосибирск забирать шесть очков»

02.12.2022

Аширов: «Мы едем в Новосибирск забирать шесть очков»

Вице-чемпион России в составе «Сибиряка» Денис Аширов возвращается в Новосибирск, чтобы с «Торпедо» добиться двух побед над своим бывшим клубом. В каком состоянии соперник, наша команда и сам лидер нижегородцев? Все ответы на вопросы — в предматчевом интервью.

— Как вы себя чувствуете? Потому что несколько игроков не тренировались из-за болезни.
— По одному человеку нас начало потихоньку подкашивать. У кого простуда, у кого температура, у кого горло болит с насморком. Сам иду на поправку и постараюсь к выезду в Новосибирск быть здоровым.

— Второй раз за месяц мы едем тот город, который дал вам серебряные медали чемпионата. Что для вас значит Новосибирск и сам «Сибиряк»?
— Приятно будет туда вернуться. Болельщики в Новосибирске тоже очень хорошо поддерживают команду, и надо им отдать должное – фанаты «Сибиряка» очень крутые. Те месяцы, которые удалось провести в команде – самые лучшие полгода карьеры. Мы стали вице-чемпионами России, и те медали были для меня первыми профессиональными в карьере. Очень рад туда вернуться и поиграть с той командой, частью которой был когда-то. 

— Кто встретит вас там с улыбкой и распростёртыми объятиями?
— Обязательно Серёга Покатыло! Думаю, и Коля Плахов приедет с семьёй на игры. Они местные, и с этими парнями в любом случае увижусь.

— «Сибиряк» вернулся в PARI-Суперлигу, но пока находится на последнем месте с одним набранным очком. Смена тренера улучшила игру команды?
—Думаю, что да. Видимо, ребята почувствовали уверенность в тренерах. Николай Викторович Лупашкин вместе с Сергеем Витальевичем Покатыло нашли новые слова для парней и усердно работают с ними. С таким багажом опыта, как у них, победы придут. Но не знаю, какая атмосфера внутри «Сибиряка» прямо сейчас. Понятно, что Покатыло — легенда клуба, который прошёл с командой путь от победы в Высшей лиге до сегодняшних дней. Президент клуба доверяет ему, даёт возможность играть, и сейчас он выполняет функцию второго тренера, продолжая при этом действовать в качестве игрока на площадке. Желаю ему только успехов, чтобы коллектив поднимался на тот уровень, на котором был в наш серебряный сезон. Чемпионат стал ещё более конкурентоспособным с появлением «Сибиряка» и «Кристалла». Это плюс и для зрителей, и для самих игроков. Никто никому не уступает, как это было года два назад. И так с каждым новым сезоном. Матчи даются всё тяжелее и тяжелее. 

— Наша серия без побед затянулась. С кем как ни с «Сибиряком» её прерывать, согласны?
— Вся наша команда находится в неважном состоянии из-за болезней, но это не отменяет ожидания побед от болельщиков. Сейчас для нас каждая игра на вес золота. В турнирной таблице опускаемся всё ниже, и наши соперники пользуются этим. Понятно, что мы едем в Новосибирск забирать шесть очков. Будет тяжело, но только все вместе мы сможем выйти из этой трудной ситуации. 

Источник: пресс-служба «Торпедо».

Протокол и события матча Сибиряк 2 : 5 Торпедо, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 03 декабря 2022
  • суббота
  • 11:00
СК НГАСУ, Новосибирск
Зрителей: 550
Подробнее о матче