Лупашкин: «Нужно набрать максимальное количество очков», Главный тренер ПМФК «Сибиряк» о матчах 6-го тура PARI-Суперлиги с «Торпедо»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

02.12.2022

Лупашкин: «Нужно набрать максимальное количество очков»

02.12.2022

Лупашкин: «Нужно набрать максимальное количество очков»

Одержать победы — основная цель «Сибиряка» в предстоящих встречах 6-го тура PARI-Суперлиги против «Торпедо». Такими мыслями с пресс-службой новосибирского клуба поделился главный тренер «Сибиряка» Николай Лупашкин.

— Матчи в «Тюмени» пропустили сразу несколько футболистов из-за травм, они успели восстановиться к матчам с «Торпедо»? 
— Андрей Павлов и Никита Балух уже приступили к тренировочному процессу. Евгению Перемитину потребуется операция, плюс, в команде гуляет вирус и каждый день кто-то выпадает, но состав набирается, готовимся в полном объёме, за исключением некоторых футболистов, но добавляется молодежь из дубля. 

— Известно о сроках лечения Евгения Перемитина? 
— Пока не могу сказать, травма мениска, думаю, до конца первого круга мы уже его не увидим. 

— Хотелось бы спросить про игроков дубля, как оцените их игру в матчах с «Торпедо»? 
— В первом матче Данил Сивцов, Виталий Лайпеков, да и тот же Яков Полянский, когда было удаление, вышли на площадку, и картину игры не испортили, выглядели достойно. Во второй встрече, где-то подсели физически, сказывается то, что футболисты молодые и играют нестабильно. Если продолжат в том же духе, как в первом матче, то всё у них получится. 

— Впереди серия домашних игр, какая задача стоит перед командой по набору очков? 
— Задача у меня, как у тренера — одержать победы. Неважно, каким составом играем и с кем, мы выходим добывать на победу. Максимальное количество очков надо набрать, так как мы находимся на последнем месте и нужно попадать в зону плей-офф. 

— Является ли преимуществом для «Сибиряка» то, что соперник может приехать с недооценкой вашей команды? 
— За них я не могу говорить, но мы — команда «Сибиряк». С одной стороны, мы новички, но с другой, уже были в Суперлиге, и команды, которые сюда приезжают, понимают, что в Новосибирске играть тяжело, поэтому недооценка может быть для них плачевна.
 
Встречи 6-го тура PARI-Суперлиги между «Сибиряком» и «Торпедо» пройдут в Новосибирске 3 и 4 декабря. Начало матчей в 11:00 по московскому времени. 

Протокол и события матча Сибиряк 2 : 5 Торпедо, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 03 декабря 2022
  • суббота
  • 11:00
СК НГАСУ, Новосибирск
Зрителей: 550
Подробнее о матче