Камалетдинов: «Кто скажет, что "Сибиряк" слабый соперник, будет не прав», Главный тренер «Торпедо» прокомментировал результаты встреч с новосибирцами., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

04.12.2022

Камалетдинов: «Кто скажет, что "Сибиряк" слабый соперник, будет не прав»

04.12.2022

Оба матча против «Сибиряка» оставили у главного тренера «Торпедо» Рашида Камалетдинова хорошие впечатления. Об этом он рассказал пресс-службе новосибирской команды после 2-го матча 6-го тура PARI-Суперлиги.

«Мне обе игры понравились, потому что и сегодня и вчера мы завоевали на выезде 6 очков. Кто скажет, что это слабый соперник, будет не прав. «Сибиряк» при своих трибунах, а трибуны у них хорошие, играют лучше, чем они могут. Сегодня складывался матч также сложно, на перерыв ушли с ничейным результатом, но при этом выиграли второй тайм, как и вчера. Во втором тайме раскрепостились, начали обыгрывать, бить. Можно быть недовольным только тем, что много моментов не реализуем».

Также тренер ответил на вопрос об удачной игре легионера Янника Джилеру.

«Любому легионеру необходимо беспокоиться за место в составе и показывать ту игру, которую от него ждёт тренерский штаб и болельщики. Янник в этом туре забил 4 мяча, стал наконечником наших атак, с чем его можно поздравить. Поздравляю и всю команду, двух вратарей, которые играли по тайму, ребята, которые вытерпели в сложные моменты. Увозим 6 очков из Новосибирска», — сказал специалист.

6 тур PARI-Суперлиги стартовал 2 декабря. Первый матч двух команд прошёл 3 декабря и завершился со счётом 5:2 в пользу «Торпедо». Ответная встреча, состоявшаяся 4 декабря, также осталась за гостями — 4:3.

Протокол и события матча Сибиряк 3 : 4 Торпедо, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу