Москалев: «"Тюмень" — сильная команда с хорошим составом», Интервью с игроком МФК «Ухта» Михаилом Москалевым перед матчами 7 тура PARI-Суперлиги в Тюмени. , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

07.12.2022

Москалев: «"Тюмень" — сильная команда с хорошим составом»

07.12.2022

Москалев: «"Тюмень" — сильная команда с хорошим составом»

В преддверии матчей седьмого тура PARI-Суперлиги против «Тюмени» футболист «Ухты» Михаил Москалев рассказал о своей дополнительной физической подготовке, забитых мячах, противостоянии с тюменцами и игре в разных четвёрках. 

— Михаил, заметили, вы часто дополнительно ходите в тренажёрный зал. Зачем вам это? 
— Мне хочется развиваться профессионально и набирать физическую форму, чтобы быть готовым к играм. Могу себе позволить на неделе один выходной. В остальное время тренируюсь. 

— Тренерский штаб не запрещает?
— Бывает, но мне хочется расти профессионально. 

— Вы во втором матче с «Кристаллом» начали игру, отдав голевую передачу, но во втором тайме не появились на паркете. Почему?
— Всё хорошо. Неудачно сыграл в обороне в первом тайме. Но я сам виноват. С пониманием отношусь к решению Вадима Викторовича.

— Не кажется ли, что вам проще забивать грандам Суперлиги?
— Согласен. Я даже со своей девушкой обсуждал этот момент. Не знаю почему так происходит. Пока чаще забиваю только грандам.

— А «Тюмень» — гранд?
— Конечно, гранд. С уважением отношусь к этой команде. У нее яркие лидеры. «Тюмень» — сильная команда. Да, бразильцы уехали, но состав в любом случае остался хороший.

— Есть мнение, что после вызова в сборную, вы немного сдали в игре. Согласны с этой позицией?
— Нет, я не считаю, что сбавил. Чувствую себя в отличной форме. Матчи сборной уже давно прошли. На них не зацикливался. Надо двигаться дальше. 

— По ходу этого сезона вы сыграли в трёх разных четверках. Вам были удобны такие изменения?
— Мне без разницы в какой четвёрке играть. Мне комфортно с бразильцами, комфортно в четвёрке с Женей Мурашовым и Артуром Мелконяном. В Сыктывкаре играл с молодыми ребятами. Главное, чтобы мы достигали положительного результата. 

Источник: пресс-служба «Ухты».  

Протокол и события матча Тюмень 6 : 3 Ухта, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 09 декабря 2022
  • пятница
  • 17:00
СК «Центральный», Тюмень
Подробнее о матче