Поваров: «Пора скидывать с себя оковы», Футболист «Норникеля» — о матче против КПРФ, предстоящем противостоянии с «Газпром-Югрой» и болельщиках в Норильске. , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

08.12.2022

Поваров: «Пора скидывать с себя оковы»

08.12.2022

Поваров: «Пора скидывать с себя оковы»

Игрок мини-футбольного клуба «Норильский никель» Денис Поваров подвёл итоги прошедшего тура с КПРФ, рассказал об адаптации в «Норникеле» и поделился своим мнением о предстоящем сопернике – «Газпром-Югре».

— Денис, какие итоги можете подвести по прошедшему туру с КПРФ?
— Тур получился тяжёлый. Две игры мы были в роли догоняющих. В первом матче смогли сыграть вничью, а во втором одержали волевую победу. С КПРФ всегда непросто играть. Если раньше были противостояния между «Диной» и «Динамо», то сейчас их можно сравнить с поединками между «Норильским никелем» и КПРФ. Даже в контрольных матчах мы не уступаем друг другу. Напомню, что там были удаления, много забитых мячей и камбэк на последних секундах. Поэтому можно сказать, что игры с КПРФ всегда очень напряжённые. В прошедшем туре мы набрали четыре очка — это не отличный, но хороший результат. Мы смогли выжать максимум из этих двух матчей, исходя из того, как они складывались.

— В противостояниях с коммунистами было заметно, что вы чаще начали бить по воротам, и в целом действовали смелее и увереннее.
— Первая игра была не столь удачная, а вторая хорошо началась и затем продолжилась в положительном ключе для нас. В первом тайме много ударов нанёс по воротам КПРФ. Наверное, за все предыдущие игры за «Норильский никель» столько не бил (смеётся). Пора скидывать с себя оковы и приносить ещё больше пользы команде. Нужно играть раскрепощённее, ярче. Адаптация у меня уже прошла и теперь всё «покажет паркет».

— Что скажете о действующем чемпионе и как необходимо играть, чтобы в последнем домашнем туре уходящего года взять максимум очков?
— «Газпром» на ходу, лучший бомбардир нынешнего чемпионата играет в их составе (Жуау Гилерме). Этот клуб один из претендентов на чемпионство. Будут интересные и сложные игры. Со стороны югорчан будет серьезное сопротивление. Однако, если мы сыграем очень надежно и дисциплинированно у своих ворот, а в впереди покажем свой уровень и реализуем моменты, то сможем рассчитывать на шесть очков. Нужно будет выложиться по полной.

— Расскажите, как вам болельщики в Норильске.
— В Норильске крутые болельщики! При такой публике всегда очень приятно играть. Видно, как люди всё равно благодарили нас и поддерживали. Это всё очень чувствуется, мы им очень благодарны. Наша домашняя площадка спортхолл «Айка» очень комфортабельна. Близкое расположение трибун позволяет хорошо слышать зрителей. Я очень рад, что у нас такие болельщики. Мы всегда их ждём на трибунах.


Источник: пресс-служба «Норникеля».

Протокол и события матча Норильский Никель 4 : 2 Газпром-Югра, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 09 декабря 2022
  • пятница
  • 15:00
Спорт-холл «Айка», Норильск
Подробнее о матче