Куксевич: «Второй гол от югорчан нас не сломил», Главный тренер «Норникеля» — об итогах матча с «Газпром-Югрой»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

09.12.2022

Куксевич: «Второй гол от югорчан нас не сломил»

09.12.2022

Второй пропущенный мяч в конце встречи от «Газпром-Югры» не повлиял на настрой «Норильского никеля». Об этом рассказал после матча главный тренер норильчан Евгений Куксевич.

«Игра имела несколько разных сюжетов. Если мы очень хорошо начали первую половину первого тайма, повели в счёте, имели ещё несколько моментов и хорошо отодвигали игру от своих ворот, то к середине отдали инициативу. Начали просаживаться, а соперник включился. От этого появилась нервозность. Мы стали чаще фолить. Это привело к тому, что к концу тайма у нас было пять нарушений правил. Были опасения по второму отрезку. Пережевали лишь бы этот забитый мяч в конце первого тайма «Газпромом» не смог нас приземлить.

В итоге мы поменяли первую четвёрку на вторую. Там у нас в прессинге очень хорошо действовал Темирлан Алибеков. Он набрал отличную форму. Родные стены помогают, да и близкие его здесь поддерживают. Третий мяч, который он забил, очень нам помог. Потом на кураже полетели с желанием отличиться ещё и попробовали применить игру в пять полевых, чтобы проконтролировать игру. Не сильно хорошо у нас это получилось. Тем не менее, мы сбили пыл соперника. Оставалось только дотерпеть натиск «Югры». Вовремя включился Нандо, забил четвёртый и нам стало ещё легче. Пропущенный второй гол от югорчан нас не сломил, мы понимали, что победу мы не упустим. Ребятам всем благодарность. Нам нужно сохранить этот настрой. Отмечу Колю Балашова. Сегодня у него было много работы, особенно в конце, но он справился», — сказал специалист.

«Норильский никель» обыграл «Газпром-Югру» в первом матче 7-го тура PARI-Суперлиги. Встреча завершилась со счётом 4:2.

Вторая игра пройдёт на площадке Спорт-холл «Айка» 10 декабря в 13:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Норильский Никель 4 : 2 Газпром-Югра, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу