Давлетшин: «В этом сезоне у нас лёгких игр не бывает», Главный тренер «Синары» — о 1-м матче 7-го тура PARI-Суперлиги против «Сибиряка»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

10.12.2022

Давлетшин: «В этом сезоне у нас лёгких игр не бывает»

10.12.2022

Нервной назвал первую игру 7-го тура PARI-Суперлиги между «Синарой» и «Сибиряком» главный тренер команды из Екатеринбурга Евгений Давлетшин. Об этом он рассказал пресс-службе новосибирского клуба.

«Для нас очень нервный матч получился. В первом тайме сделали преимущество. Второй тайм, хоть и с неполным, но прошёл с преимуществом «Сибиряка». Мы были очень ограничены в составе, заканчивали матч чуть ли не шестью игроками и из-за этого физически где-то выглядели хуже, чем соперник. Пенальти стал решающим моментом, оставалось очень много играть и забей Покотыло пенальти, счёт бы сократился до минимума и, я думаю, за пять оставшихся минут хозяева бы ещё создали моменты, что они в принципе сделали и забили. В этом сезоне у нас лёгких игр не бывает, мы постоянно либо сами себе проблемы создаём, либо соперник играет против нас хорошо».

Также наставник «Синары» рассказал о смене вратаря в матче.

«Игорь Павлович принял решение заменить вратаря, Кирилл вышел и отлично сыграл, значит, решение о смене голкипера было верным. Момент очень определяющий. Забей «Сибиряк», у них бы появились ещё силы, а мы на последнем издыхании играли», — подытожил специалист.

Первый матч 7-го тура PARI-Суперлиги между «Сибиряком» и «Синарой» завершился со счётом 4:3 в пользу гостей. Ответная встреча команд пройдёт 11 декабря в 11:00 по московскому времени.

Протокол и события матча Сибиряк 3 : 4 Синара, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу