Зоидзе: «Победа, которая вдохновляет», Послематчевый комментарий главного тренера МФК КПРФ Бесика Зоидзе., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

18.12.2022

Зоидзе: «Победа, которая вдохновляет»

18.12.2022

Результат матча предопределили конец первого тайма и начало второго, — таким мнением поделился главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе.

«Сегодня по качеству и по содержанию нам удалось гораздо больше. Но, поверьте — в первом тайме мы имели определенные проблемы в переходной фазе. Мы теряли мяч, и в такие моменты у соперника было несколько моментов. Но мы дорабатывали, быстро реагировали на эти ситуации.

Ключевой стала вторая половина первого тайма, когда мы вели по счету и играли при этом правильно. Не пропустили мяч, спровоцировали соперника на ошибки, после одной из которых мы получили численное преимущество. Результат предопределили конец первого тайма и начало второго. Дело не в счете: команда такого уровня, как «Газпром», не может смириться с поражением, она рисковала, играла впятером. Очень важная для нас победа, победа, которая вдохновляет.

Обыграть чемпиона всегда важно, хотя сейчас идет и регулярный чемпионат, все команды экспериментируют. Но набирать очки надо, от победы всегда есть позитивное психологическое состояние. Было два напряженных хороших дня с интересными матчами. У нас свой путь, по которому мы планируем идти: улучшать свою игру и внушать уверенность ребятам.

У нас нет главных героев, наш главный герой - команда. Если так продолжим, это будет намного перспективнее для будущих решающих игр. Хочется за это держаться. Огромное спасибо ребятам, это был сложный матч. Расслабляться некогда, нужно готовиться к следующему туру», — рассказал специалист.

Во втором матче восьмого тура МФК КПРФ крупно переиграл «Газпром-Югру» (8:1). По итогам выезда в Югорск «коммунисты» увезли домой четыре очка.

Протокол и события матча Газпром-Югра 1 : 8 КПРФ, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу