Сидоров: «Сами сделали Купатадзе героем матча», Главный тренер «Кристалла» о причинах неудачи во втором матче с «Газпром-Югрой», PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

23.12.2022

Сидоров: «Сами сделали Купатадзе героем матча»

23.12.2022

«Потеряли веру в победу, наверно, когда пропустили четвертый гол. При 3:0 еще сохранялись какие-то иллюзии на итоговый успех. Вчера «Газпром-Югра» нам тоже за 30 секунд забила два мяча, но мы понимали, что в мини-футболе можно поменять ход игры буквально за минуту. Вчерашняя установка на игру включала в себя часть, посвященную вратарю соперника. Понятно, что когда выходит молодой парень, без опыта игры, это может стать проблемой для команды. Сегодня на установке тоже была часть о вратаре, но уже о другом. Сегодня при счете 0:0 у нас было два выхода один на один, выход два в одного, то есть мы сразу нагрузили Купатадзе работой. Но во втором тайме мы дали ему шанс стать героем. Он красавчик, вопросов нет. Сегодняшняя игра показала, что личности определяют и решают очень многое. Вчера Лимба забил гол, две передачи отдал, сегодня Гилерме оформил хет-трик. В сегодняшнем матче была видна и тренерская работа, например, ключевую роль в матче сыграли стандартные положения» — сказал Климентий Сидоров.

Следующие игры команды проведут уже в январе 2023 года. «Газпром-Югра» в Люберцах встретится с «Сибиряком», а «Кристалл» в Санкт-Петербурге примет нижегородское «Торпедо».