Врач «Норильского никеля» рассказал о состоянии травмированных игроков команды, Врач «Норильского никеля» — об операции Лялину, восстановлении Орлова и травмах в команде. , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

27.12.2022

Врач «Норильского никеля» рассказал о состоянии травмированных игроков команды

27.12.2022

Врач «Норильского никеля» рассказал о состоянии травмированных игроков команды

Врач мини-футбольного клуба «Норильский никель» Антон Мережин рассказал о состоянии здоровья игроков заполярной команды и дал прогноз восстановления травмированных футболистов.

— Антон, недавно нашему игроку Алексею Лялину была проведена операция. Расскажи подробнее о травме.
— Алексей получил травму во время второй игры в Новосибирске с «Сибиряком». В медицинской терминологии травма звучит как: закрытый косой перелом диафиза пятой плюсневой кости правой стопы со смещением отломков. Данный тип повреждения требует немедленного оперативного лечения. Операция, а именно остеосинтез титановой пластиной с шурупами была проведена 21-го декабря.

— Как прошла операция, в каком самочувствии находится Алексей и каков срок реабилитации?
— Операция прошла успешно, игрок чувствует себя хорошо. Он уже начал заниматься восстановительными мероприятиями, направленными на поддержание тонуса травмированной ноги. Срок восстановления обычно составляем не менее 3 месяцев.

— Давно не видно Сергея Орлова. На какой стадии выздоровления находится Сергей?
— Да, действительно, Сергей довольно долго восстанавливается после травмы мышцы передней поверхности бедра. Это связано прежде всего со спецификой травмы и физиологических особенностей организма футболиста, которые не позволяли в полной мере выполнять объём требуемой нагрузки, характерной для интенсивных тренировок и игр. После всестороннего обследования и проведения реабилитационного лечения, на сегодняшний день, игрок тренируется и в скором времени приступит к занятиям в общей группе, что соответственно даст возможность привлекать его к официальным играм.

— Можете, пожалуйста, рассказать о всех травмированных в нашей команде и сроках их выздоровления?
— У Родриго как и у Лялина травма произошла во время игры с «Сибиряком»: повреждение мышцы задней поверхности правого бедра. Обследование показало 1-ю степень повреждения мышцы, что дает нам основания ждать его возвращения после новогодней паузы, так же как и Жулио Занотто. Пользуясь случаем, хотел бы всех поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать здоровья, счастья, любви, семейного благополучия, мира и добра в каждом доме!

Источник: пресс-служба «Норильского никеля».