Соловьёв: «Будем делать всё для выхода в плей-офф!», Универсал «Кристалла» подвёл итоги первой части чемпионата и рассказал о подготовке к предстоящим играм с «Газпром-Югрой»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

11.01.2023

Соловьёв: «Будем делать всё для выхода в плей-офф!»

11.01.2023

Соловьёв: «Будем делать всё для выхода в плей-офф!»

В интервью клубной пресс-службе игрок «Кристалла» Дмитрий Соловьёв подвёл итоги первой части чемпионата и рассказал о подготовке к играм десятого тура PARI-Суперлиги:

— Расскажите как Вы провели новогодние праздники? Удалось ли полноценно отдохнуть и восстановить силы после первого круга?

— Праздники прошли отлично! Удалось отдохнуть и перегрузиться, ведь декабрь выдался насыщенным на матчи месяцем. Вместе с командой собрались перед Новым годом на корпоративе, а остальное время провел с семьёй на даче и в Питере. А уже с шестого января у нас начался тренировочный процесс.

— Подводили ли Вы командные и личные спортивные итоги 2022 года? Какой эпизод стал самым запоминающимся?

— Всем нам хочется попасть в плей-офф, но пока мы эту цель не выполняем. Во втором круге будем делать всё для выхода. Личные итоги буду смотреть после чемпионата, а пока хочется добавить больше результативных действий. Из моментов больше всего запомнил свой гол головой «Газпром-Югре», благодаря которому мы сравняли счёт и в итоге сыграли вничью 3:3. Всё-таки «Газпром» действующий чемпион России. После матчей с нами в поезде ехали некоторые игроки югорчан и я рассказывал, что ещё два года назад смотрел их матчи по телевизору, а позавчера сам забил им. Это памятное событие.

— В первом туре «Кристалл» уже встречался с «Торпедо» и обе встречи закончились поражениями. Что Вы можете сказать о тех матчах и нижегородском коллективе?

— Всё же это были наши первые игры в PARI-Суперлиге, мы ещё не понимали какой уровень и какие скорости у чемпионата. Сейчас всё будет по-другому. У «Торпедо» очень хорошая и ровная команда, без явных лидеров. Но при этом каждый может сыграть результативно.

— Как нужно действовать «Кристаллу», чтобы заработать максимум очков за эти два матча?

— Тренерский штаб помог нам разобрать игру соперника и мы постараемся выполнить установку. Нужно исключить ошибки и привозы, которые помешали нам набрать очки в первых матчах с «Торпедо».

— Какие у Вас персональные задачи в этом сезоне?

— Самое важное — выполнить командную задачу и попасть в первую восьмёрку.

— Что можете пожелать болельщикам «Кристалла» в 2023 году?

— Хочу пожелать, чтобы наша команда чаще радовала их победами, а они приходили на каждый матч поддерживать нас и получали только самые позитивные эмоции!


Источник: пресс-служба МФК «Кристалл»