Куксевич: «Второй тайм был похож на шахматную партию», Главный тренер «Норникеля» — об удалении Алибекова, активном прессинге и непростом матче против екатеринбуржцев., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

21.01.2023

Куксевич: «Второй тайм был похож на шахматную партию»

21.01.2023

Собранность и концентрация позволили «Норильскому никелю» обыграть «Синару». Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер норильчан Евгений Куксевич.

«Все определяет отношение к делу. Мы собранно и заряжено начали. Играли активно в прессинг, никто не выпадал. Когда повели 3:0, то где—то немного сбросили тот ритм, который мы обозначили. Соперник мастеровитый и непременно этим воспользовался. Плюс сказалось удаление одного из лидеров работы в прессинге — Темирлана Алибекова. Из—за этого мы немного потеряли в этом компоненте (о прессинге). Тем не менее, во втором тайме играли рационально и очень внимательно. Мы не дали соперники использовать зоны для вбегания. У них большие мастера, которые умеет доставлять мяч.

Собранность и концентрация позволили нам выиграть эту тяжёлую битву. Второй тайм был больше похож на шахматную партию. У нас на последнем рубеже хорошо сыграл вратарь, полевые игроки достелились, допластались при игре в меньшинстве. Ну, и конечно, шумовая поддержка наших зрителей позволила нам быть с правильными эмоциями и вырвать эту победу», — сказал специалист.

«Норильский никель» обыграл «Синару» во втором матче 11 тура PARI—Суперлиги 2022/2023. Встреча завершилась со счётом 5:3. Первый поединок также остался за норильчанами 6:4.

Протокол и события матча Норильский Никель 5 : 3 Синара, PARI Чемпионат России по мини-футболу. Суперлига, PARI-Суперлига по мини-футболу