Карелин: «У нас появился менталитет команды, которая может побеждать в каждом матче PARI-Суперлиги», Игрок «Ухты» перед гостевыми матчами против «Газпром-Югры»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

01.02.2023

Карелин: «У нас появился менталитет команды, которая может побеждать в каждом матче PARI-Суперлиги»

01.02.2023

Карелин: «У нас появился менталитет команды, которая может побеждать в каждом матче PARI-Суперлиги»

Роман Карелин, игрок «Ухты», ответил на вопросы клубной пресс-службы перед играми 12-го тура PARI-Суперлиги.

— Роман, какие ощущения у Вас остались после ответного матча 1/4 финала Спортмастер PRO — Кубка России против КПРФ?

— Если бы шансов совсем не было, было не так обидно. Всего один забитый мяч отделял нас от выхода в Финал четырёх. Игра была до забитого мяча. К сожалению, результат сложился не в нашу сторону. Но это мини-футбол. 

— Команда уверенно повела со счетом 2:0, но потом как будто силы ушли и не удалось развить результат. Почему так вышло?

— Думаю, что соперник активизировался. Счет был неудобный, и они понимали, что, если мы забьём, то преимущество будет за «Ухтой». После первого тайма игроки КПРФ пошли в давление и нам стало тяжелее создавать моменты впереди.

— Как оцениваете свой сезон? Казалось, Вы завершили профессиональную карьеру, но неожиданно вернулись в основу.

— Мне есть куда расти. Предстоит многому научиться и улучшить определённые навыки. Спасибо тренерскому штабу, что дали шанс снова вернуться на профессиональный уровень. Буду доказывать, что я в команде не просто так. 

— Что думаете о ближайших матчах с «Югрой»?

— На подсознательном уровне произошла переоценка ценностей. Раньше мы сомневались или не верили в свои силы. Сейчас есть результат, и команда верит в свои возможности. Это помогает нам настраиваться на каждого соперника. В том числе на «Газпром-Югру». Могу сказать, что у нас появился менталитет команды, которая может побеждать в каждом матче Суперлиги.

Источник: пресс-служба МФК «Ухта».