Евгений Давлетшин: «Второй гол переломил нерв игры», Мнение главного тренера «Синары» о второй победе над «Кристаллом»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

06.02.2023

Евгений Давлетшин: «Второй гол переломил нерв игры»

06.02.2023

Главный тренер «Синары» Евгений Давлетшин рассказал как складывался второй матч его команды против «Кристалла» в рамках 12 тура PARI-Суперлиги (6:1).

«Мне этот матч чем-то напомнил те игры, которые мы феерично сыграли в Питере в первом круге. Сегодня также владели инициативой, создавали моменты – в каких-то не хватало технического исполнения, в каких-то вратарь соперника надежно действовал. Долго не могли забить этот второй мяч. И игра пошла только после второго гола. Опять же в первом тайме соперник не отдал нам полностью инициативу, пытался играть в прессинг и создал нашей команде прилично проблем. У них на игру было всего восемь полевых, а мы ротировали состав и хотели за счёт этого вымотать соперника, но тем не менее «Кристалл» выглядел ничуть не хуже нас. Но наш второй гол со стандарта переломил вот этот нерв игры. А там уже и третий, и четвертый пошли. Ребята молодцы, выполнили поставленную задачу и взяли шесть очков», — сказал Евгений Давлетшин.

В следующем туре «Синара» сыграет на выезде с «Торпедо», а «Кристалл» примет дома «Сибиряк».

Источник: пресс-служба МФК «Синара».