Вадим Яшин: «Играть мы, может быть, умеем, но выигрывать пока не научились», Главный тренер «Ухты» о поражении в первом матче от КПРФ., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

10.02.2023

Вадим Яшин: «Играть мы, может быть, умеем, но выигрывать пока не научились»

10.02.2023

Вадим Яшин: «Играть мы, может быть, умеем, но выигрывать пока не научились»

Главный тренер «Ухты» Вадим Яшин прокомментировал поражение своей команды от КПРФ (3:4) в первом матче 13-го тура PARI-Суперлиги.

«Психологически не готовы выигрывать, не готовы играть решающие эпизоды, от которых зависит результат матча. Пока начало игры, пока всё только раскачивается — все хорошие, все бегают, все двигаются. Как только повели в счёте начинаем что-то сохранять, что-то упрощать. Даже, я бы сказал, до ужаса упрощать игру.

Эти голы, которые мы пропустили это результат ошибок. Да, пускай мы бы второй тайм сыграли проще, пускай не было бы хороших моментов при контроле мяча, но просто не допускай ошибок, не дари ничего сопернику. Мы продолжаем это делать уже который тур. 

По вратарю. Мне постоянно задают вопрос: «Что с Щурком, как добиться от него надёжности?» Пока пускай посидит, наверно. Следующие игры играет Василий Белов. Будем, значит, радикально эту проблему решать. Пусть сидит на скамейке и думает — что у него не так. Хочет сидеть на скамейке — пусть сидит на скамейке. Это его подключение — оно вообще ничем не оправдано. Это была не тренерская установка, а его личное решение, хотя ему вся команда кричала «Не ходи, не нужно!» Решил помочь команде, решил исправить свои ошибки, как это было уже много раз в предыдущих матчах. 

К сожалению, приходится констатировать, что играть мы, может быть, умеем, но выигрывать пока не научились» — сказал Вадим Яшин. 

Завтра команды проведут вторую игру начало в 15:00 (мск).

Источник: пресс-служба МФК «Ухта».