Бесо Зоидзе: «Такие матчи надо играть в плей-офф, а не сейчас», Главный тренер КПРФ рассказал о победе над «Ухтой»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

10.02.2023

Бесо Зоидзе: «Такие матчи надо играть в плей-офф, а не сейчас»

10.02.2023

Главный тренер КПРФ Бесо Зоидзе рассказал за счёт чего его команде удалось переломить ход матча и вырвать победу у «Ухты» в первом матче 13-го тура PARI-Суперлиги (4:3).

«Это огромная заслуга ребят, что в Ухте проигрывая 0:3 после первого тайма они вышли и продолжили свою игру. Единственное, на что мы указали в перерыве — нам может принести пользу та игровая дисциплина, которую мы планировали перед матчем. И играть в свою игру. Потому что если мы можем выиграть, то только своей игрой, соперник сам нам не отдаст победу. В этом заключалась установка после первого тайма.

Поэтому я был спокоен, хотя, конечно, были эмоции, хотелось ребят немного завести. Это мы сбалансировали в раздевалке, и, я уверен, они внутри нашли ресурс, вышли и, можно так сказать, постепенно выиграли. Ведь не было такого момента, чтобы соперник развалился, а мы забили. Нет, это было планомерно, мы гнули свою линию. Самое интересное, что мы задействовали всех игроков. Обычно мы не играем в три четвёрки, но сегодня нам это было необходимо. Я благодарен всем, кто выходил на площадку, за то, что своё дело они делали максимально качественно.

Увлекательная игра, но ни игроки КПРФ, ни игроки «Ухты» не жалеют свой тренерский штаб. Представляю состояние соперников сейчас, такие эмоции. Такие матчи надо играть в плей-офф, а не сейчас» — сказал Бесо Зоидзе.

Завтра команды проведут вторую игру начало в 15:00 (мск).

Источник: пресс-служба МФК «Ухта».