Вадим Яшин: «Эти игры показывают, что есть над чем работать», Главный тренер «Ухты» о второй игре с КПРФ., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

11.02.2023

Вадим Яшин: «Эти игры показывают, что есть над чем работать»

11.02.2023

Вадим Яшин: «Эти игры показывают, что есть над чем работать»

Главный тренер «Ухты» Вадим Яшин рассказал о втором матче его команды против КПРФ в 13-м туре PARI-Суперлиги (6:6).

«Мы не учли ошибки вчерашнего матча и снова не смогли удержать преимущество в три мяча. Конечно, сегодня игра складывалась совсем по-другому и если вчера нам удалось начало матча, то сегодня с первых минут было гораздо тяжелее, игроки КПРФ вышли гораздо сильнее и мобильнее. У них хорошо ходил мяч, они достаточно нагло прессинговали, но ребята — молодцы, смогли сохранить холодную голову, смогли наладить контроль и в какой-то момент даже выйти вперёд. Вот это неумение зацепиться за комфортный счёт уже становится болезнью. Будем работать. Игра все равно была хорошая, самоотдачей доволен, рисунком доволен, осталось забрать три очка.

Общим количеством очков в этом туре, конечно, недоволен, но сильно расстраиваться не нужно. Даже если бы набрали больше, то не вижу смысла сильно радоваться. Тут регулярный чемпионат идёт, подготовка к плей-офф, идёт наработка игровых компонентов. В принципе как сыграли весь тур показывает, что мы конкурентная команда и можем на что-то претендовать в плей-офф, но также эти игры показывают, что есть над чем работать», — сказал Вадим Яшин.

В следующем туре «Ухта» примет дома «Тюмень», а КПРФ сыграет на выезде с «Кристаллом».

Источник: пресс-служба МФК «Ухта».