Бесо Зоидзе: «Ухта» показала, что в плей-офф будет грозной силой», Главный тренер КПРФ о ничьей с «Ухтой»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

11.02.2023

Бесо Зоидзе: «Ухта» показала, что в плей-офф будет грозной силой»

11.02.2023

Бесо Зоидзе: «Ухта» показала, что в плей-офф будет грозной силой»

Главный тренер КПРФ Бесо Зоидзе подвёл итоги двухматчевого противостояния с «Ухтой» в 13-м туре PARI-Суперлиги.

«И вчерашняя игра показала, и сегодняшняя, что в какой-то момент, уверенно контролируя игру, мы отдаём инициативу сопернику. Я не знаю с чем это связано — с состоянием или с самоуверенностью. Получаем негатив, который можно уже и не выправить. Конечно, нам нужно всем задуматься. Пропустить шесть мячей — это почти проигранная игра. Если в Суперлиге пропускаешь столько мячей, то практически невозможно победить. Тем не менее, у нас есть характер, есть мастерство, чтобы в тех или иных сложных ситуациях правильно реагировать. Мы среагировали, мы сравняли, но это тенденция, над которой нам надо работать. Потому что каждый тур приближает плей-офф, и хочется чтобы было как можно меньше негатива. Залезаешь в минус и можно уже эту игру не спасти. Надо всем нам задуматься, поработать, проанализировать и постараться не допускать эти ошибки. 

Я считаю, что и «Ухта» и КПРФ имеют характер, рисунок игры, обладают силой, чтобы претендовать на любые места в чемпионате. Для этого нам нужно использовать всех игроков, сегодня это помогло. В каких-то сочетаниях не должно быть дисбаланса, может не пойти игра, но такие роковые ошибки мы допускать не должны. Будем работать, будем исправлять. В Суперлиге очень высокий уровень конкуренции и сегодня «Ухта» показала, что в плей-офф будет грозной силой.

Ничья, которая нас не устроила, «Ухту» тоже не устроила. Выиграли болельщики, которые увидели великолепный матч, острый, бескомпромиссный и получили удовольствие. Спасибо болельщикам, которые верили в нас. Мы продолжим свой путь — непростой, сложный, но очень интересный. Уже через несколько дней опять готовиться к следующему туру, поэтому времени раскачиваться нет», — сказал Бесо Зоидзе.

В следующем туре «Ухта» примет дома «Тюмень», а КПРФ сыграет на выезде с «Кристаллом».

Источник: пресс-служба МФК «Ухта».