Евгений Куксевич: «Сегодня скрипачи сыграли на рояле», Главный тренер «Норильского Никеля» о первой победе в последних четырёх играх., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

12.02.2023

Евгений Куксевич: «Сегодня скрипачи сыграли на рояле»

12.02.2023

Евгений Куксевич: «Сегодня скрипачи сыграли на рояле»

Главный тренер «Норильского Никеля» Евгений Куксевич сравнил игру своих футболистов с оркестром. Таким мнением он поделился сразу после окончания матча, в котором его команда набрала три очка и сохранила за собой первую строчку чемпионата.

«Мы хотим сделать наш продукт (мини-футбол. прим. редактора) очень зрелищным, приятным и вкусным для наших болельщиков. Сегодня я скажу банальные вещи. Нам отступать было не куда. Три поражения подряд для лидера чемпионата предполагают, что сегодня мы должны были играть совсем с другой энергетикой, отбросив все то, что будет завтра. У нас есть сегодняшний день, и мы обязаны вернуться на ту позицию, на которой мы любим находиться. Именно это я и сказал ребятам.

Вчера я приводил пример романа Н. Островского – «Как заклялась сталь». А сегодня мне очень понравилось, что у нас в первом тайме играл оркестр. У нас много лидирующих скрипок, а те, кто умеет играть на рояле, они сейчас на травмах. Вот сегодня включились другие футболисты, которые показали, что они здесь не просто так, не подносчики рояля, а могут еще и играть на нём. Играть красивую музыку, которая очень нравится нашим болельщикам. Мы приучили наших болельщиков к лидирующим позициям, нам нужно было вернуть свое внутреннее состояние, и мы это сделали», − рассказал Евгений Куксевич.

В следующем туре «Тюмень» на выезде сыграет с «Ухтой», а «Норильский Никель» отправится в Югорск, где сразиться с местной «Газпром-Югра».