Бесо Зоидзе: «Атмосфера – как на крупном международном турнире», Главный тренер МФК КПРФ о победе над «Кристаллом» (7:1)., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

17.02.2023

Бесо Зоидзе: «Атмосфера – как на крупном международном турнире»

17.02.2023

Бесо Зоидзе: «Атмосфера – как на крупном международном турнире»

Главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе подвёл итоги первой игры его команды против «Кристалла» в 14-м туре PARI-Суперлиги (7:1).

«В первую очередь хотел бы отметить атмосферу в зале. Это было великолепно! Конечно, это игра Суперлиги, но ощущение – как будто крупный международный турнир. Действительно было очень приятно находиться и работать те два часа, что шла игра.

Сам матч подразумевал разное развитие событий. Создать преимущество было непросто, соперник играл в своем ключе, тем более он реализовал первый же свой момент. Было сложно, но всё-таки баланс и стабильность нашей игры позволили нам по счёту контролировать матч и использовать наши ресурсы в виде количества игроков. У нас и резервный вратарь получил возможность сыграть.

Важно понимать, что уважение к любому сопернику нужно проявлять через игру. Мы пытались, старались, и у нас это получилось за счёт игровой дисциплины.

В любом случае завтрашняя игра начнется со счёта 0:0, будут также разыгрываться три очка, и мы хотим, чтобы команда вышла на уровень, соответствующий Суперлиге.

«Кристалл» всегда играет с вдохновением, заработал в Суперлиге много очков по делу. Это заслуга клуба, атмосферы, тренерского штаба. Понимаем, что сейчас у команды много травмированных, но будущее у «Кристалла» есть, все условия созданы. Я близко общаюсь с руководством клуба, понимаю, насколько у него дальновидные планы. Уверен, в будущем здесь будет очень сильная команда, которая будет радовать своих болельщиков», — сказал Бесо Зоидзе.

Завтра команды проведут второй матч, начало в 16:00 (мск).

Прямая трансляция на официальном Youtube-канале PARI-Суперлиги.

Источник: пресс-служба МФК «Кристалл».