Бесо Зоидзе: «Счет первого матча повлиял на нашу игру», Главный тренер КПРФ о второй победе над «Кристаллом» и итогах тура., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

18.02.2023

Бесо Зоидзе: «Счет первого матча повлиял на нашу игру»

18.02.2023

Главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе подвёл итоги второй игры его команды против «Кристалла» в рамках 14-го тура PARI-Суперлиги (5:3).

«Результат хороший, но игра была очень сложная. Наверное, на нас подействовал вчерашний счёт, потому что первая игра действительно не соответствовала цифрам на табло. Было тяжело при счете 1:1, у соперников было очень много моментов. Мы реализовали потом, и счет первой игры на нас сегодня подействовал. В первом тайме у нас было какое-то спокойствие, а соперник был мотивирован, вдохновлен, нам было сложно. Важно было при счете 0:1 не допустить ошибку, при 0:2 стало бы намного сложнее.

Мы выровняли игру, во втором тайме прибавили в движении. Очень сложно было вскрыть оборону «Кристалла», она была очень плотной, постоянно была подстраховка со второй линии. Мы не могли найти пространство, чтобы чувствовать себя более свободно.

Во втором тайме сработали наигранные вещи, типа стандартов, это облегчило нам игру. А 3:1 в мини-футболе – всегда пограничная ситуация: либо соперник возвращается в игру за счёт гола, либо увеличиваешь своё преимущество. Но мы пропустили и вернулось напряжение, не говоря уже о счёте 3:3, когда нужен был характер, надо было проявлять индивидуальные качества. И четвертый мяч – огромная заслуга Артема Ниязова, но поверьте, что остальные трое игроков на площадке создали ему эти условия для ударов. Так что это командный результат. Этот выигрыш – заслуженный, потому что мы стремились к нему.

При счете 3:3 мы оставили на площадке индивидуально сильных игроков, способных вскрыть оборону один в один. У нас в запасе было две минуты, а потом мы бы применили игру пять на четыре, так как хотели играть на победу.

Огромное спасибо болельщикам, которые в очередной раз подарили эти эмоции, они стоят очень многого. Спасибо нашим фанатам, приехавшим в Петербург, они поддерживали нас всю игру. Думаю, что между болельщиками тоже было соперничество, они перекрикивали друг друга, это было здорово. Спасибо всем, в эти два дня мы подарили эмоции любителям мини-футбола. Своей игрой и самоотдачей, мы и «Кристалл» сделали так, что в следующих матчах у него будет болельщиков ещё больше. Так что победил, как всегда, футзал», — сказал Бесо Зоидзе.

В следующем туре обе команды сыграют дома — КПРФ примет «Норильский Никель», а «Кристалл» — «Ухту».

Источник: пресс-служба МФК «Кристалл».