Климентий Сидоров: «Через такие матчи воспитывается молодёжь», Главный тренер «Кристалла» о первом матче против «Норникеля»., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

25.03.2023

Климентий Сидоров: «Через такие матчи воспитывается молодёжь»

25.03.2023

Климентий Сидоров: «Через такие матчи воспитывается молодёжь»

Главный тренер «Кристалла» Климентий Сидоров считает, что из любого поражения надо выделять и положительные моменты, так как благодаря неудачам  молодые ребята становятся более опытными игроками. 

«Любое поражение — это печально. Но поражение поражению рознь. Конечно, команда при 0:4 не бросила играть, и с достойным счётом завершила игру. И это положительный момент. Играли в большинстве, хотя, я не являюсь поклонником этого компонента, но при учёте всех обстоятельств, было видно насколько ребятам тяжело. Мы вылетели в пол четвёртого утра, до этого больше суток просто ожидали, когда сможем наконец-то отправиться в «Норильск». В итоге поспали в самолёте как смогли, после чего с корабля на бал. Конечно, я понимал, что нас не хватит на весь матч, плюс завтра ещё игра», − поделился Климентий Сидоров.

Также специалист рассказал о подходе к молодой части коллектива.

«Немного расстроил наш молодняк, умудрились довести счёт до 0:3.  Я им перед игрой сказал, что в вашем возрасте спать и не надо. Мы в своё время вообще не спали, а ещё и немного злоупотребляли вечером, затем два часа на сон и на площадку. Но видно опыта им ещё не хватает. Главное, что мы идём к цели.  Нужно воспитывать ленинградских ребят, а как воспитывать, если не через такие матчи. Поэтому отрицательный опыт — это тоже опыт. Завтра выводы сделают и помогут нам намного больше», − подытожил Климентий Сидоров.

«Кристалл» уступил «Норильскому Никелю» в первом матче 16 тура Суперлиги. Встреча завершилась со счётом 3:4.