Цифры и факты 16-го тура PARI-Суперлиги, Интересные факты и цифры прошедшего тура чемпионата страны., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

28.03.2023

Цифры и факты 16-го тура PARI-Суперлиги

В 16-м туре PARI-Суперлиги произошло много интересных событий и красивых цифр: первый хет-трик оформил Максим Емельянов, а Фелипе Парадински — первый покер, МФК КПРФ прервал 19-матчевую серию без поражений, а Сергей Абрамов поднялся на восьмую строчку в списке бомбардиров за всю историю лиги. Давайте начнём обо всём по порядку.

«Газпром-Югра» завершила вничью 13 из 32 матчей, что эквивалентно 40%. Югорчане — лидеры по количеству ничейных результатов. 

Зафиксирована вторая ничья в личных сражениях «Газпром-Югры» и «Торпедо» (2:2) и впервые на площадке югорчан. Ранее команды делили очки в Нижнем Новгороде (3:3).


Впервые с февраля 2019 года «Тюмень» забила в гостевой игре более 10 голов в ворота соперников. Интересно, что четыре года назад тюменцы также победили в Новосибирске – 13:4.

Первый хет-трик в матчах PARI-Суперлиги оформил Максим Емельянов («Тюмень»). В своем дебютном матче за тюменцев предупреждение заработал Алиссон. 

27 поражений потерпел «Сибиряк» в сезоне 2022/23, но в девяти из них новосибирцы уступили с разницей в один мяч.

Прервалась 19-матчевая беспроигрышная серия КПРФ в нынешнем сезоне, а Янар Асадов (КПРФ) забил 150-й гол в чемпионатах России за московскую команду.

В последних 11 матчах, сыгранных в Екатеринбурге КПРФ потерпел девять поражений и дважды разделил очки с хозяевами.

Сергей Абрамов («Синара») вышел на восьмое место среди бомбардиров  чемпионатов России (303 гола). На седьмом месте пока тренер «Тюмени» Денис Абышев (306 голов). 

Первый «покер» в чемпионатах России оформил Фелипе Парадински («Ухта»). Пять раз бразилец забивал по три гола за игру. Первой удаление в рамках PARI-Суперлиги заработал Бруно («Ухта»).

Илья Рубцов («Новая генерация») удален во второй раз. Ранее арбитры показали ему красную карточку в апреле 2019 года во встрече против «Норильского Никеля».

Впервые в сезоне отличился Сергей Орлов («Норильский никель»), который не забивал с апреля 2022 года.

Антон Соловьев («Кристалл») записал в свой актив первый забитый мяч в PARI-Суперлиге.

Автор: Валерий Ведерников