«Бесо Зоидзе: «Благодарен команде за терпение и характер в трудной ситуации», Главный тренер МФК КПРФ — о победе в первом матче четвертьфинальной серии над «Новой генерацией» (5-4)., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

26.04.2023

«Бесо Зоидзе: «Благодарен команде за терпение и характер в трудной ситуации»

26.04.2023

В плей-офф все команды равны, поэтому ни о какой лёгкой прогулке не могло идти речи. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе.

«В плей-офф команды выравниваются: нет турнирной таблицы и преимущества в очках. Это отдельная история, в которой все равны. Знали силу и потенциал «Новой генерации», которая за определенные ошибки наказывает. Это и случилось, первый мяч и четвертый.

В целом ощущалось, что мы не поймали игровой ритм, когда чувствуем расстояния, силу передачи, свободные зоны — куда-то все это пропало, какой-то хаос был, особенно во второй тайме. Но это плей-офф, тут не будет легко, нужно иногда принимать сложные ситуации как часть игры.

Скамейку я чувствовал: не было недовольных или игроков, все были вместе, команде помогла поддержка друг друга. Мы сработали так, что по счёту вели, это было важно. Но «Генерация» при любом счёте играет в агрессивный футзал, неважно побеждает она или проигрывает. В любом случае, победа есть победа. Болельщики были с нами, мы чувствовали трибуны, и это помогло. Первая победа, серия продолжается, понимаем, что это только начало.

Благодарен команде за терпение, за характер в трудной ситуации, ошибку партнёра пытались исправить — это важно. Завтра будет совсем другая история, не касающаяся сегодняшней победы. Такая победа иногда даже лучше, чтобы мы все поняли, что в плей-офф все выравнивается», — рассказал главный тренер МФК КПРФ.