Цифры и факты 1/4 финала PARI-Суперлиги, Интересные цифры и факты первой стадии плей-офф PARI-Суперлиги, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

10.05.2023

Цифры и факты 1/4 финала PARI-Суперлиги

Интересные цифры и факты первой стадии плей-офф PARI-Суперлиги

«Тюмень» — «Норильский никель»

Впервые в истории личных взаимоотношений норильчане выбили «Тюмень» из плей-офф чемпионата России.

Встречи в плей-офф:

2018/19. 1/4 финала. «Тюмень» — «Норильский никель» — 3:5, 4:2, 4:4 (по пенальти — 2:1), 4:2.

2020/21. 1/2 финала. «Тюмень» — «Норильский никель» — 1:4, 6:6 (по пенальти — 4:3), 4:2, 5:3.

2022/23. 1/4 финала. «Норильский никель» — «Тюмень» — 5:6, 5:4, 3:3 (по пенальти — 4:3), 6:4

Темирлан Алибеков («Норильский никель») стал седьмым игроком PARI-Суперлиги, который заработал в текущем сезоне два удаления.

«Синара» — «Ухта»

Три игрока «Ухты» были удалены в четвертьфинальных матчах. У Кирилла Козлова это первое удаление в карьере, у Бруно — второе, а Фелипе Парадински красную карточку заработал в третий раз. Интересно, что первое удаление в российском чемпионате Парадински занес в пассив, еще, защищая цвета «Тюмени» в 2013 году.

Голкипер «Ухты» Кирилл Щурок забил восьмой гол в чемпионатах России. 7 раз он отличился в составе «Новой генерации».

С учетом игр за «Дину» уралец Сергей Абрамов забил в ворота «Ухты» уже 28 мячей в 28 матчах.

КПРФ — «Новая генерация»

Впервые в истории очных противостояний москвичи выиграли у сыктывкарцев с «сухим» счетом (6:0).

Янар Асадов (КПРФ) перекрыл личное достижение. Сейчас в его активе 35 голов, а рекорд Асадова — 33 гола в сезоне 2021/22.

«Газпром-Югра» — «Торпедо»

После четвертьфиналов три игрока югорчан возглавили список бомбардиров команды в противостояниях против «Торпедо». По 12 голов забили Виноградов, Шистеров, Гилерме.

Денис Аширов («Торпедо») повторил личное достижение. В сезоне 2022/23 он забил 28 голов, столько же и в прошлом сезоне.

В последней игре удаление заработал нижегородец Антон Оппер. Это его вторая красная карточка в карьере. Ранее его удаляли в декабре 2020 года.

Александр Виноградов («Газпром-Югра») впервые забил три гола в одной игре PARI-Cуперлиги. Любопытно, что он оформил два хет-трика подряд.

Автор: Валерий Ведерников