Владимир Колесников: «Не хотелось доводить матч до пенальти», Главный тренер «Газпрома» о третьем полуфинальном матче против «Норникеля», PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

21.05.2023

Владимир Колесников: «Не хотелось доводить матч до пенальти»

21.05.2023

Наставник «Газпром-Югры» Владимир Колесников прокомментировал поражение от «Норникеля» в третьем полуфинальном матчей плей-офф PARI-Суперлиги. Югорчане уступили «Норникелю» в серии послематчевых пенальти 2:2 (3:5).

«Первый тайм нельзя занести нам в зачет. Не все получалось. Не получилось настроиться так, как было нужно, и со стороны это было видно. Возможно, если бы мы открыли счет, забитый гол бы встряхнул команду. Но с реализацией в первом тайме были проблемы.

Во втором тайме быстро пропустили первый мяч. Гол, который забил Дуду, здорово нам помог. После него совершенно другое качество игры, интенсивность и активность начались. Пошла обоюдоострая игра. Не хотелось доводить матч до пенальти в очередной раз, но как получилось, так получилось. Я считаю, что серия пенальти — это мастерство вратарей, мастерство бьющих. По пенальти особенно обидно проигрывать», — сказал Колесников.