Евгений Куксевич: «Соперник сегодня играл грамотно» , Главный тренер «Норникеля» о четвертом полуфинальном поединке с «Газпром-Югрой», PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

22.05.2023

Евгений Куксевич: «Соперник сегодня играл грамотно»

22.05.2023

Наставник «Норильского никеля» Евгений Куксевич подвел итоги четвертого матча против «Газпром-Югры» 1/2 финала плей-офф PARI-Суперлиги. Норильчане уступили «Газпрому» в гостях со счётом 2:6.

«Первые мячи, забитые со стандартов, нас обескуражили. Следующие голы были пропущены по причине того, что мы не справились с давлением соперника. За что хочу им отдать должное. Мы пропустили и психологически не смогли перестроиться. Игра в большинстве у нас тоже не получилась. Два человека, которых мы наигрывали в этом компоненте, у нас на сегодняшний день выпали.

По действиям  игроков мне уже было понятно, что матч уже тяжело будет спасти, только потратим силы и энергию. Плюс у нас два человека были на карточках, и мы хотели их сохранить. Сегодня Габриэль провел хорошую игру. У него были правильные, положительные эмоции и действия. Соперник сегодня играл грамотно, югорчане использовали прессинг, плюс трибуны активно поддерживали команду. Но сейчас мы вернемся домой, и там будут неистово поддерживать уже наши болельщики», — сказал Куксевич.