Григорий Иванов: «Всё идёт по плану», Президент Ассоциации профессиональных мини-футбольных клубов «Суперлига» дал интервью пресс-службе Суперлиги., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

27.05.2023

Григорий Иванов: «Всё идёт по плану»

27.05.2023

Григорий Иванов: «Всё идёт по плану»

Президент Ассоциации профессиональных мини-футбольных клубов «Суперлига» дал интервью пресс-службе Суперлиги.

Григорий Викторович, нынешний сезон в элитном дивизионе отечественного мини-футбола проходил и завершается под объёмным патронажем Российского футбольного союза без участия АМФР. Что скажете?

— Своё мнение я выскажу после матчей финальной серии. Давайте дождёмся окончания чемпионата и уже тогда подведём итоги. Но уже сейчас я могу сказать, что в части организации и освещения такого ёмкого турнира сделан шаг вперёд.

Параллельно идёт работа по организации чемпионата России сезона 2023/24, который проведет созданная при вашем непосредственном участии Ассоциация «Суперлига». Как здесь обстоят дела на сегодняшний день? Какие ключевые вопросы решаете?

— Все идёт по плану, который был обсужден на общем собрании президентов клубов Суперлиги. Нам приятно осознавать, что все организационные моменты находятся в наших руках и мы сами вправе решать – что и на каком этапе будем улучшать. Как поощрять тех, кто добьётся лучших результатов в организации и как спрашивать с тех, кто будет тормозить развитие профессионального мини-футбола в России. Безусловно, Российский футбольный союз остается главным надзорным органом над нами, но основной движущей силой в развитии профессионального мини-футбола сегодня становится Суперлига.

Сколько команд примут участие в чемпионате сезона 2023/24?

— Уже сформирован пул из 12 команд, претендующих на участие в следующем чемпионате страны. В июле начинается процедура лицензирования, после которой и будет оформлен окончательный состав участников.

Что нужно для успешного прохождения процедуры лицензирования?

—  Список требований и допусков довольно большой, но главное, на что я хотел бы обратить внимание, что к участию в чемпионате будут допущены только клубы-члены АПМФК «Суперлига». Именно Суперлига представляет Исполкому РФС для утверждения состав участников чемпионата следующего спортивного сезона, как это всегда делают другие лиги: РПЛ и ФНЛ.