Денис Абышев: «Когда-то же я должен проявить себя в этой роли», Денис Абышев о назначении на пост главного тренера «Тюмени» , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

01.06.2023

Денис Абышев: «Когда-то же я должен проявить себя в этой роли»

01.06.2023

Денис Абышев: «Когда-то же я должен проявить себя в этой роли»

Главным тренером МФК «Тюмень» назначен Денис Абышев. Об этом объявил президент клуба Александр Попов. Со специалистом подписан контракт на один год.

Легендарный в прошлом футзалист, отыгравший в своё время в составе «Тюмени» 15 лет в российской PARI-Суперлиге, до этого момента был помощником других наставников. Три сезона он помогал рулить процессом Игорю Путилову, два — Николаю Иванову и один — Максиму Горбунову. И вот дождался своей очереди.

— Максим Николаевич Горбунов, я считаю, неплохо работал. Но, к сожалению, результат нас подвёл, — отмечает Абышев. После того, как его уволили, Александр Валентинович (Попов) предложил мне попробовать себя главным тренером. Конечно, я не мог ему отказать. Когда-то же я должен проявить себя в этой роли. Да и к тому же такой шанс: остаться в родном городе, возглавить любимый клуб. 

— Психологически готовы были к такому назначению? 
— Нельзя так сразу на раз-два подготовиться к подобному событию. Я никогда не работал главным тренером. Неожиданное, конечно, предложение. Буду готовиться психологически, эмоционально. Главное хорошо настроить ребят и подвести их к началу регулярного чемпионата PARI-Суперлиги 2023/2024 в хорошей форме, как физической, так психологической и эмоциональной.

 — Кто будет в вашем тренерском штабе? 
— Остались в клубе Сергей Чухрий, Максим Копылов, ну и появится новый тренер вратарей. Отмечу, что команда уходит на каникулы с 1 июня, а вернётся из отпуска — 24 июля.

Источник: АСН «Тюменская арена»