Евгений Куксевич: «Игра во втором тайме — следствие событий первого», Главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич — об итогах первого матча финала против МФК КПРФ (0-4)., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

03.06.2023

Евгений Куксевич: «Игра во втором тайме — следствие событий первого»

03.06.2023

«Норильский никель» потратил много сил во втором тайме, но забить команде не удалось. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер норильчан Евгений Куксевич.

«До десятой минуты была притирка, друг к другу присматривались, потом инициатива перешла к нам, мы много сил потратили в этот момент, создали хорошие моменты, но забить не удалось. Потом сработал закон «не забиваешь ты — забили нам», причем в ситуации, которую мы очень хорошо наем: Асадов опять развернул свою левую ногу, в простой и читаемой ситуации, прекрасно знаем такие эпизоды. С этого началось мандражирование команды, зашли в концовку на минусе, а потом еще и стандарт, которые мы тоже разбирали. Но тут надо отдать должное сопернику.

Ну а всё, что произошло во втором тайме — следствие первого: соперник повел, начал увереннее действовать, использовал всю свою скамейку. А у нас люди опять присели на нее: тот же Алекс почувствовал дискомфорт, решили его поберечь, Нандо, Вова Саносян. Но это не является оправданием, мы пытались бороться до конца, но контратаки нас прибили. При пять на четыре народу не хватило, того же Алекса», — сказал Куксевич.

Источник: пресс-служба МФК КПРФ