Евгений Куксевич: «Впереди матчи в Норильске, дома мы играть умеем», Главный тренер МФК «Норильский никель» Евгений Куксевич — о втором матче финала (2:3)., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

04.06.2023

Евгений Куксевич: «Впереди матчи в Норильске, дома мы играть умеем»

04.06.2023

Несмотря на два поражения в Климовске, «Норильский никель» не будет сдаваться в финальной серии. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер норильчан Евгений Куксевич.

«В первом тайме отдавали многовато эмоций не на футзал, а на разборки с командой соперника, на разговоры с судьями. Был настрой на битву, но тренерский штаб просил играть в футзал, мы умеем это делать, хоть сейчас и есть проблемы.

Во втором тайме вернулись в игру, до конца боролись. Победа не за нами, но хочу сказать слова большой благодарности нашей команде, которая на площадке умирает, пластается. Никто не сдаётся. Сегодня было видно, что нам тяжело, но характер помогал нам идти до конца. Впереди ещё игры дома, а дома мы играть умеем. Надежда умирает последней.

В моей практике было, когда мы выигрывали серию с 0:2. Будем надеяться, что этот опыт поможет, характер своих ребят я знаю. Спасибо им за то, как они отдаются на площадке, а также спасибо нашим болельщикам, которые сегодня были на трибунах. Они давали нам свежих сил», — сказал Куксевич.

Третий матч пройдёт 11 июня в Норильске. Начало – в 9:30 по московскому времени.