Бесо Зоидзе: «В таких матчах решают характер, мастерство и терпение», Главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе — об итогах второго матча финала против «Норильского никеля» (3:2)., PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

04.06.2023

Бесо Зоидзе: «В таких матчах решают характер, мастерство и терпение»

04.06.2023

Бесо Зоидзе: «В таких матчах решают характер, мастерство и терпение»

В финальных матчах многое решает характер, мастерство и терпение. Об этом в послематчевом интервью рассказал главный тренер МФК КПРФ Бесо Зоидзе.

«В этом матче, конечно, было сложнее, вчера соперник проиграл, уровень мотивации и агрессии у него был выше. Мы в основном держали игру под контролем в плане сложных ситуаций и преимущества. В каких-то моментах было совсем тяжело. В таких играх решают характер, мастерство и терпение. Тут важнее стратегия, чем тактика, а также человеческие ресурсы. Соперник сегодня тоже применял большой ресурс игроков, мы пытались против этого правильно выстраивать свои действия. Думаю, нам это удалось, ведь мы победили.

Никакой эйфории или расслабления нет, едем в Норильск и готовимся к третьему матчу. Он отдельно от всего, мы конкретно будем готовиться к нему, он никак не связан с нашим преимуществом. На первом плане — психология, это будет ключевым.

Обе команды с амбициями, поэтому матч был очень жестким, но все игры будут такими. В регулярном чемпионате уровень агрессии ниже. Болельщики не замолкали, от этого футболисты еще больше заряжались.

Огромное спасибо болельщикам, которые верят, терпят и страдают с нами, мы пытаемся отблагодарить их таким образом. Постараемся успешно продолжить наш путь», — сказал Зоидзе.

Третий финальный матч пройдёт 11 июня в Норильске. Начало — в 9:30 по московскому времени.