Эхо тура. Интересные статистические подробности последних матчей PARI-Суперлиги, 10 фактов, о которых вы, скорее всего, не знали, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

16.09.2023

Эхо тура. Интересные статистические подробности последних матчей PARI-Суперлиги

16.09.2023

Эхо тура. Интересные статистические подробности последних матчей PARI-Суперлиги

1. Голкипер "Газпром-Югры" Звиад Купатадзе проводит 22-й сезон в элитной лиге российского чемпионата. Он догнал по этому показателю лидеров в этой номинации - Павла Степанова и Дамира Хамадиева.

2. Фелипе Парадински ("Ухта") оформил второй "покер" в российской Суперлиге. В марте нынешнего года он также забил четыре гола в ворота "Новой генерации", причем, как и в последнем туре текущего сезона - три с игры и один с пенальти. В марте у бразильца ушло на это 8 минут, сейчас - 17.

3. Девять игроков забили дебютные голы в Суперлиге: Даниил Баскаков, Майя Матеуш (оба - КПРФ), Давид Колбаия, Артем Лебедев (оба - "Кристалл"), Джано Кварацхелия, Дмитрий Ржевский (оба - "Сибиряк"), Виктор Лейфельд, Максим Панов, Данил Попов ("Сиб-Транзит").

4. Игорь Зайков ("Сиб-Транзит") отличился в элите российского футзала после, более чем 8-летнего перерыва. В последний раз он забивал в составе "Ямала" 18 января 2015 года.

5. Первый хет-трик в Суперлиге оформил Александр Миронов ("Кристалл").

6. "Тюмень" выступает в Суперлиге (ранее - Высшая лига) с сезона 2001/02 и впервые завершила гостевой поединок нулевой ничьей.

7. "Торпедо" впервые выиграло в с "сухим" счетом (1:0) в рамках Суперлиги.

8. "Синара" не выигрывает в гостях в рамках регулярного чемпионата девять матчей подряд - 2 ничьи, 7 поражений (с учетом прошлого сезона и исключая игры плей-офф). Последняя победа "Синары" на выезде - 22 декабря 2022 года в Ухте (4:2). Получается, что уральцы в 2023 календарном году за пределами Екатеринбурга не одержали ни одной победы.

9. "Ухта" впервые в классе сильнейших забила 9 голов на выезде. Ранее лучшим показателем по результативности в гостях была победа в Сыктывкаре над "Новой генерацией" - 8:6 в марте 2016 года.

10. Лидером по предупреждениям в нынешнем сезоне является сыктывкарец Александр Семуков (3 ЖК). Любопытно, что в прошлом сезоне он в 15 играх заработал только один "горчичник".