Всё по прогнозу Сидорова! Стартовал 4-й тур PARI-Суперлиги, «Тюмень» продолжает неудачный старт сезона: на сей раз — гостевое поражение от «Кристалла», PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

28.09.2023

Всё по прогнозу Сидорова! Стартовал 4-й тур PARI-Суперлиги

28.09.2023

Всё по прогнозу Сидорова! Стартовал 4-й тур PARI-Суперлиги

«Тюмень» продолжает неудачный старт сезона: на сей раз — гостевое поражение от «Кристалла».

 

Протокол и события матча Кристалл 4 : 3 Тюмень, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

Матч

  • 28 сентября 2023
  • четверг
  • 19:00
Nova Arena, Санкт-Петербург

Матчем в Санкт-Петербурге уже в четверг начался очередной тур чемпионата России по мини-футболу. «Тюмени» было крайне важно провести сильные гостевые встречи с «Кристаллом», вот только команда отправилась на выезд без продолжающего восстанавливаться Артёма Антошкина, плюс первую встречу из-за дисквалификации пропускал Камиль Герейханов. С учётом этих моментов главный тренер «Кристалла» Климентий Сидоров в предстартовом интервью дал прогноз, что его команда победит со счётом 5:4 — и ведь практически угадал!

В первом тайме соперники никак не могли забить — вплоть до того, что обе команды не реализовали шестиметровые из-за прекрасной игры вратарей. И всё же в самой концовке молодая четвёрка «Тюмени» вывела гостей вперёд. В дебюте второго тайма гости имели шансы забить ещё, но не сделали этого, за что жестоко поплатились: в промежуток с 31-ю по 33-ю минуты «Кристалл» отличился трижды! Многое в ходе матча определил первый мяч петербуржцев, который Дробыш забил головой: тут и защитники действовали пассивно, и Субботин напрасно начал гадать и ждать передачи в центр штрафной.

Разумеется, «Тюмень» перешла на игру в пять полевых, сначала пропустила в пустые от Поддубного, а на последней минуте дважды забила сама. Но отыграться времени уже не было — победа «Кристалла»! Да, не 5:4, но минимальную разницу в счёте Сидоров угадал.

Климентий Сидоров, главный тренер «Кристалла»:

«Всё прогнозируемо. "Тюмень" ещё далека от своих оптимальных кондиций, плюс, конечно, без Антошкина им тяжело, чего уж греха таить. Эмоции только положительные. Да, немножко расстроила вторая половина первого тайма: опять вылезли болячки, проблемки, но по большому счёту я доволен. Теперь главное — к завтрашней игре подойти сконцентрированными, восстановиться и закрепить то, что мы сделали сегодня.
Победа имени Поддубного? Победный гол забил Иван Поддубный. Это ж Дуб. У нас же птичья команда: Лебедев, Соколов, Соловьёв... И все живут на большом дубе. Это наш фундамент, основа. Ваньке респект. И спас в нужный момент, и гол забил. Только поаплодировать можно. Ой, он же ещё пенальти отбил. Ну всё, тогда оценка 9.5. Если бы три не пропустил, десятку получил бы».

Денис Абышев, главный тренер «Тюмени»:

«Считаю, была равная игра. «Кристалл» забил на один мяч больше, поэтому победил. Сейчас будем разбираться, с чём связаны пропущенные мячи. Первый гол вообще нелепый: вратарь выбивает, а наш защитник, может, понадеялся на голкипера, что мяч летит в штрафную. А вратарь не подсказывал. Поэтому пропустили первый мяч после удара головой. Второй — рикошет, и с этого началось: анархия, где-то стали недорабатывать. Буквально за три-четыре минуты пропустили три мяча, ну и четвёртый — вратарь очень хорошо попал в пустые.
Что нужно завтра? Если повели в счёте, то не бросать играть. Действовать так же агрессивно, активно, что у нас и получалось 30 минут. Особенно хорошо было в начале второго тайма, когда мы имели три голевых момента. Можно сказать, стопроцентных. Думаю, если бы забили второй, было бы попроще. Но, к сожалению, опять подводит реализация — над этим нужно работать».