В финале PARI-Кубка Лиги — лидер чемпионата и его ближайший преследователь!, Подводим итоги второго игрового дня , PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

04 февраля

В финале PARI-Кубка Лиги — лидер чемпионата и его ближайший преследователь!

04 февраля

«Ухта» переломила ход Коми-дерби, дублёры «Никеля» напрягли ЛКС, молодые визовцы не сдержали «Тюмень», а КПРФ и «Газпром-Югра» выдали напряжённейший матч. Подводим итоги дня.

Протокол и события матча Норильский никель 1 : 5 ЛКС, PARI-Кубок Лиги 2024, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 04 февраля
  • воскресенье
  • 09:00
СК «Центральный», Тюмень
Зрителей: 150
Дублёры норильчан, накануне оставившие неплохое впечатление в матче с «Новой генерацией», после полученного опыта смотрелись ещё бодрее. Особенно это было заметно в первом тайме, где ЛКС не обладал заметным преимуществом и в итоге повёл с минимальным разрывом — 2:1. Более того, Янник Джилеру так разнервничался из-за своей неудачной игры, что получил за эмоции вторую жёлтую карточку.

После перерыва «Никель» сохранял шансы довести дело до интригующей концовки, но многое решил очередной гол ЛКС со стандарта, позволивший Коробейникову оформить хет-трик. Затем норильчане ошиблись при обратной замене вратаря, а последний гол в матче на свой счёт записал Елисеев — 5:1, липчане выходят в утешительный финал.

Алексей Брусенцов, главный тренер «Норильского никеля-д»:

«Сегодня с самого начала матча выглядели увереннее, ребята верили, что можем играть на равных с мастерами. Мы заставили соперника нервничать, навязали свою игру. Ошибки в таких играх будут, главное вовремя их исправить. Если будем действовать ещё наглее и решительнее, то можем свернуть горы. Для этого нужно продолжать упорно трудиться. В концовке игры сказался опыт и мастерство футболистов ЛКС. Мы свои моменты не смогли реализовать, а они воспользовались малейшей потерей концентрации и наказали нас за это. Для нас очень важен не результат, а практика и стремление к победе. Если это есть, то остальному научимся, и придут победы и мастерство. Болельщикам низкий поклон, спасибо за поддержку».

Протокол и события матча Ухта 6 : 3 Новая генерация, PARI-Кубок Лиги 2024, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 12:00
Зрителей: 280

Коми-дерби стартовало для лидера PARI-Суперлиги так себе: ухтинцы пропустили на первой же минуте, а по ходу первого тайма уступали 1:3 после дубля Суворова (по голу с игры и с пенальти). Перед перерывом Мелконян забил важный мяч, сократив преимущество «Новой генерации» до минимума, ну а во втором тайме «Ухте» окончательно удалось переломить ход встречи.

Ошибки сыктывкарцев и атакующий порыв «Ухты» привели к голам Бруно и Козлова, позволив команде Вадима Яшина выйти вперёд на 31-й минуте. В концовке Парадински сначала уверенно реализовал пенальти за игру рукой в штрафной, а затем красивым пасом пяткой отправил Мелконяна к пустым воротам «Новой генерации». Артур записал на свой счёт шестой мяч, и «Ухта» — в финале.

Бруно, игрок «Ухты»:

«У нас отсутствует много игроков, и из-за этого в первом тайме мы немного не раскачались. Но ко второму тайму мы немного поменяли игру, и всё пошло в нашу сторону. Небольшие разборки в конце? Это полуфинал, дерби, так что было много эмоций и они захлестнули. Педалу с рождением сына ещё не поздравляли. Вот сейчас и мы вышли в финал, и он немножко успокоился после такого события. Дали ему один день отдохнуть от нас».

Протокол и события матча Синара 3 : 4 Тюмень, PARI-Кубок Лиги 2024, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 15:00
Зрителей: 750

«Второй эшелон» визовцев дал достойный бой ослабленному составу «Тюмени». На седьмой минуте команды обменялись забитыми мячами (Неведров ответил на гол Кострюкова), а затем уже «Синара» достаточно быстро отыгралась: дебютный мяч в России Жоао Силвейры команда Клешнина парировала красивым голом Шишкина.

Сразу после перерыва подключившийся к атаке Швецов вывел «Синару» вперёд, и это преимущество держалось до 34-й минуты, пока Андрей Соколов не нашёл красивой передачей Неведрова — 3:3. Когда казалось, что мы вновь близки к эксперименту с игрой «три на три» в дополнительное время, Силвейра здорово прострелил, и мяч от ноги Семыкина влетел в сетку. Можно сказать, «Тюмени» вернулось за вчерашний гол в концовке от «Газпрома-Югры». Так что теперь команда Абышева поспорит с ЛКС за пятое место, а «Синара» с «Никелем» — за седьмое.

Александр Соколов, игрок «Тюмени»:

«Побеждать всегда приятно, пусть это был полуфинал пути за 5-8 места. Тем более на своём родном паркете, нашего принципиального соперника – «Синару» из Екатеринбурга. Очень здорово, что сегодня выпал шанс проявить себя нам, молодым ребятам. Конечно, мы волновались, но это только нас мобилизирует и придаёт силы. Приятно, что нам сегодня выпал шанс поиграть в таком отличном турнире, самое главное — умело его использовать».

Протокол и события матча Газпром-Югра 2 : 1 КПРФ, PARI-Кубок Лиги 2024, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 18:00
Зрителей: 990
Мы ждали от югорчан и москвичей напряжённого поединка — и мы его получили. После немного вязкого начала соперники выдавали игру, которая по накалу никак не уступала матчам чемпионата России. Соответственно, команды действовали собранно и забитых мячей было немного. КПРФ открыл счёт на седьмой минуте: Ахуков удачно подставил ногу после розыгрыша углового. Югорчане в ответ неоднократно проверили на прочность штанги ворот Салахова, прежде чем Щимба забил под занавес тайма.

А после перерыва «Газпром-Югра» наоборот забил очень быстро. После штрафного, заработанного всё тем же Щимбой, Понкратов переправил мяч в сетку. Дальше отличные шансы были у обеих команд, но и вратари были на высоте, и точность ударов иногда подводила. Развязка наступила на последней минуте. За 13 секунд до сирены Шистеров не реализовал 10-метровый и сохранил интригу, а за четыре секунды до свистка уже Лысков не замкнул прострел на дальней штанге и «отменил» дополнительное время. Так что КПРФ поборется за третье место с «Новой генерацией», а «Газпром-Югра» сразится за трофей с «Ухтой».

Андрей Афанасьев, игрок «Газпрома-Югры»:

«Как нашли силы на игру? Покушали вкусно, поспали хорошо — и вроде неплохо побегали сегодня, потом посмотрим по пульсометрам. Вроде все выложились. Сборники нам помогли: пацаны прилетели сюда только в семь утра после вчерашних игр. Поспали условно полдня, и потом Андрюха Понкратов уже с первого тайма подключился, Саня Пирогов во втором тайме. Они привносят движение. Отдельное им спасибо. Хорошо, что в понедельник выходной: если бы завтра ещё играли, наверное, половину команды вывозили бы на креслах-каталках! А так завтра отдохнём, восстановимся. Опять же, питание есть. Три раза покушаем, поспим и в бой».