«Кубок уже в прошлом». Виноградов и Лялин – о предстоящих матчах 16-го тура , Игроки «Газпрома-Югры» и «Норильского никеля» Александр Виноградов и Алексей Лялин – участники нашего традиционного блица, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

Новость

28 февраля

«Кубок уже в прошлом». Виноградов и Лялин – о предстоящих матчах 16-го тура

28 февраля

«Кубок уже в прошлом». Виноградов и Лялин – о предстоящих матчах 16-го тура

Игроки «Газпрома-Югры» и «Норильского никеля» Александр Виноградов и Алексей Лялин в блице перед туром рассказали, каково их командам будет вновь сойтись лицом к лицу после недавнего кубкового сражения в Норильске.

 

— Предстоит новая встреча с соперником, с которым только-только была кубковая рубка за трофей 

Виноградов: Кубок, можно сказать, уже в прошлом. У нас совсем нет времени на раскачку. Мы не в первый раз в такой ситуации: в России такое часто случается, что после каких-то важных игр снова приходится встречаться с той же командой.  

Лялин: В плане подготовки к предстоящему туру ничего не поменялось. 

 

— Как недавний матч будет сказываться на играх в туре? Не будет ли такого, что у проигравшей команды мотивация окажется существенно выше?

Виноградов: Конечно, нам обидно, что не смогли выиграть Кубок, но мы не будем держать это в голове во время игр. Просто будем играть на победу, ведь это регулярный чемпионат, а Норильск — один из конкурентов в борьбе за первое-второе места.

Лялин: Не думаю, что мотивация у проигравшей команды окажется выше. Мы выступаем перед своими болельщиками, так что выходить без настроя и той же самой мотивации у нас просто не получится.

 

— Какие коррективы стоит внести в игру вашей команды по сравнению с кубковым финалом?

Виноградов: Нужно будет более ответственно сыграть в дебюте таймов, внимательнее действовать в обороне и не транжирить свои голевые моменты — в таких играх их может оказаться не так много. 

Лялин: Соперника знаем достаточно хорошо, поэтому ожидать чего-то нового в этих играх не стоит.

 

— Вы стали автором одного из голов в игре в Норильске. Можете в деталях описать, как всё было?

Виноградов: По сути в этом голе всё сделал Щимба. Он обыграл соперника один в один, на него стянулся другой игрок. Щимба скрытно отдал мне пас, и я просто пробил по воротам. У ворот ещё был Андрей Понкратов — возможно,это тоже немного смутило Балашова. 

Лялин: Если постараться описать свой гол, то в нём нет ничего необычного. Стоял на дальней штанге, и хорошо, что мяч прилетел именно в это место.

 

— Что можете сказать о своем коллеге по блицу, какие его сильные стороны хотели бы перенять?

Виноградов: Алексей — достаточно опытный игрок. Когда он находится на паркете, то создаёт много движения. Возможно, взял бы себе его резкость. 

Лялин: У Александра хорошая левая нога, он часто старается сыграть на обострение, доставить мяч на «столба». Наверное, хотел бы перенять умение играть левой ногой.