Серебро «регулярки» — у Югорска. Субботние перенесённые матчи 19-го тура, Собрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч PARI-Суперлиги, PARI-Суперлига по мини-футболу. Официальный сайт

27 апреля

Серебро «регулярки» — у Югорска. Субботние перенесённые матчи 19-го тура

27 апреля

«Ухте» немного не хватило до камбэка, а «Торпедо» всё-таки взяло реванш у визовцевСобрали главные события и послематчевые комментарии после очередных встреч PARI-Суперлиги.

Протокол и события матча Торпедо 5 : 2 Синара, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 27 апреля
  • суббота
  • 18:00
ФОК «Мещерский», Нижний Новгород
Зрителей: 750

До какого-то момента на площадке в Нижнем Новгороде словно шло продолжение вчерашнего матча: гости имели больше шансов забить, но вновь транжирили их. Справедливости ради, несколько неплохих моментов в первом тайме упустило и «Торпедо». В итоге единственный гол в первые двадцать минут на свой счёт записал Суховей, здорово пробивший с 10-метрового.

После перерыва команды обменялись мячами, прежде чем «Торпедо» удалось окончательно переломить ход встречи. В роли диспетчера блестяще себя проявил Габриэл: бразилец трижды организовал голы для партнёров, оформив ассистентский хет-трик! Спасти игру, как вчера, у «Синары» не вышло. Под конец у екатеринбуржцев словно чуть пропал запал, и дело кончилось голом Обжорина уже в пустые ворота. Теперь «Торпедо» на три очка опережает «Тюмень» с КПРФ, а у «Синары» остались скорее теоретические шансы покинуть седьмую строчку в таблице.

Сергей Скорович, главный тренер «Торпедо»:

«Конечно, когда выигрываем, настроение всегда лучше. Тяжёлый матч. Эмоционально трудно было после вчерашнего, это было видно. Молодцы футболисты, что дотерпели, переломили. Мы вернули долг перед болельщиками. Идём дальше, работаем, скоро плей-офф. Хотим быть как можно выше в таблице».

Олег Клешнин, главный тренер «Синары»:

«Первый тайм так хорошо начали, хорошо играли. Содержание игры устраивало — за исключением реализации. Должны были создавать задел в первом тайме и во втором играть по счёту. Сами ребята создают моменты, но реализация подвела. Молодые ребята в завершающей стадии — опыта не хватило. Второй тайм тоже начали хорошо, но проигрывали много единоборств. За счёт этого соперник перевёл игру в нашу зону. Первый забитый мяч окрылил «Торпедо», полтайма мы сидели в своей зоне. Тоже были хорошие моменты, но опять не реализовывали».

Протокол и события матча Ухта 3 : 4 Газпром-Югра, PARI-Суперлига 2023/24 | Чемпионат России по мини-футболу, PARI-Суперлига по мини-футболу

• 27 апреля
  • суббота
  • 19:00
УСК «Ухта», Ухта
Зрителей: 600

Югорчане вновь оказались сильнее в матче двух лидеров PARI-Суперлиги. Впрочем, если ухтинцам первая строчка в таблице уже давно гарантирована, то гости теоретически ещё могли пропустить вперёд «Норильский никель». Возможно, в том числе из-за этого «Газпром-Югра» в первом тайме оказался активнее и просто сильнее. На перерыв команды ушли при счёте 3:0 в пользу гостей, причём отдельно хочется отметить шикарный удар Дуду в дальнюю «девятку».

Во втором тайме ухтинцы сумели вернуться в игру: благодаря отличным передачам партнёров дубль оформил Перевалов. Гол Гилерме позволил югорчанам вздохнуть чуть свободнее, но в ответ отличился Прудников, а затем ещё и Щимба был удалён за две жёлтые карточки. И всё же гости выдержали разные варианты игры в меньшинстве и набрали три очка, обеспечив себе второе место по итогам регулярной части сезона.

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Команды сегодня вышли на площадку, не имея турнирных задач, но при этом мотивация и настрой «Газпром-Югры» были на порядок выше наших. По сравнению с «Газпромом» первый тайм пешком ходили, и счёт 3:0 не отражал того преимущества, которое «Газпром» имел в первом тайме. В основном это касалось наших лидеров, которые оказались не готовы к сегодняшнему матчу. Привоз голов, недоработки, без движения. У нас не было моментов, чтобы что-то забить. Пришлось в перерыве делать экстренные перестановки: посадили лидеров, вышли другие ребята, сделали акцент на движение, мобильность, включили прессинг. Что-то стало получаться, могли даже зацепиться, если бы удачно реализовали свои моменты. Сыграли так, как сыграли. Второй тайм показал, что не всё так плохо, как казалось в первом».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Нам надо было взять одно очко, чтобы уже твёрдо второе место занять, у нас ещё было две игры в запасе, так что в плане турнирных задач у нас не было чётких действий. Основной момент: мы хотели отработать взаимодействие, у нас разные сочетания: есть игроки, которые мало играют. К сожалению, не всё получилось в плане ротации, но в любом случае ребята молодцы — сыграли, перетерпели, во втором тайме большое давление было на нас. Обозначали этот момент, что если будем на удержании играть, будет сложно. Четвёртый мяч забили всё-таки, и получилось то, что мы хотели донести, они услышали. «Ухта» — не такая команда, которая может спустя рукава играть даже со своей позицией первого места. Хорошая игра. «Ухте» спасибо. Для нас это в копилочку для дальнейшего развития, отработки и взаимодействий определённых».