Первый трофей нового сезона — у «Газпрома-Югры»!, Выделяем главные события воскресных матчей, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

25 августа

Первый трофей нового сезона — у «Газпрома-Югры»!

25 августа

Югорчане в финале вырвали победу у «Норильского никеля», ну а «Тюмень» сотворила невероятный камбэк в споре за третье место с «Ухтой». Выделяем главные события воскресных матчей.

«Ухта» — «Тюмень» — 6:7

По итогам первых 18 минут встречи за третье место Winline Суперкубка России по футзалу казалось, что остаток встречи превратится в формальность: «Ухта» даже без дисквалифицированного Щурка и травмированного Лазаревича поймала кураж и повела со счётом 5:1. Вероятно, если бы это преимущество сохранилось до перерыва, то всё в игре и правда стало бы ясно. Однако за оставшееся время «Тюмень» успела забить дважды и вернуться в игру.

Теперь уже, получается, перерыв должен был пойти на пользу команде Вадима Яшина: было время успокоиться и попробовать сохранить преимущество в счёте. Не вышло: после отдыха «Тюмень» продолжила свою стремительную погоню, к 26-й минуте сравняла счёт, к 28-й повела, а потом забила ещё раз. Гол Москалёва за полторы минуты до сирены вернул «Ухте» надежду на дополнительное время, однако отыграться не вышло. Суперволевая победа приносит «Тюмени» третье место. Отдельно отметим хет-трик поймавшего кураж Андрея Батырева.

«Газпром-Югра» — «Норильский никель» — 4:3

Финал начался с быстрого гола Щимбы: уже на второй минуте бразилец обыграл на фланге Кудзиева и поразил ворота Балашова. У норильчан было достаточно возможностей сравнять счёт: сначала в пустой угол не попал Шакиров, спустя минуту в похожей ситуации не подстроился под мяч Кутузов, а опаснейший удар Лейфельда потащил Калмахелидзе. Тем обиднее для команды Сергея Скоровича стал гол Тейшейры — после дальнего  удара новичка мяч задел Алекса и изменил направление — 2:0 к перерыву.

«Металлурги» не сдались и во втором тайме сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Помогли им в этом два удаления «Газпрома-Югры». Сначала вторую жёлтую карточку заработал Понкратов, и Кудзиев занёс мяч в ворота с паса Алекса. Затем Руслану уже в равных составах удался точный удар в дальнюю «девятку» — 2:2. Далее вторую жёлтую схватил Нандо — на сей раз большинство реализовал Лялин.

Когда показалось, что норильчане перевернули ход матча и в свете потерь оппонента в составе должны развить преимущество, команда Владимира Колесникова, напротив, быстро сравняла счёт. Лейфельд потерял мяч после не очень удобной передачи Давыдова, и Карпов был неумолим — 3:3. Дело пошло к дополнительному времени, но за 52 секунды до сирены Пирогов принёс своей команде победу и трофей: югорчанин, вероятно, удивил Балашова, когда после разворота мощно пробил в ближний угол.

У «Никеля» ещё был один шанс отыграться: Шакиров опасно пробил при игре без вратаря, но попал в штангу. И всё — «Газпром-Югра» снова сильнее всех!