«Ухты» и Щурка хватило на тайм. «Газпром-Югра» начал 3-й тур с победы, Собрали главные события и послематчевые комментарии после стартовой встречи очередного тура, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу. Официальный сайт

11 сентября

«Ухты» и Щурка хватило на тайм. «Газпром-Югра» начал 3-й тур с победы

11 сентября

После ничьей в стартовые двадцать минут ухтинцы не сумели что-либо противопоставить чемпионам России во второй половине игры. Собрали главные события и послематчевые комментарии после стартовой встречи очередного тура БЕТСИТИ Суперлиги по футзалу.

Протокол и события матча Газпром-Югра 6 : 2 Ухта, БЕТСИТИ Суперлига 2024/25 | Чемпионат России по футзалу, БЕТСИТИ Суперлига по футзалу

• 11 сентября
  • среда
  • 16:30
ДС «Юбилейный», Югорск

Матч в Югорске начался для команды Вадима Яшина максимально неудачно: на первой же минуте Лазаревич и Денисов не поняли друг друга, и Понкратов с передачи Щимбы открыл счёт. Впрочем, после стартовой активности хозяев «Ухта» пришла в себя и прибавила — даже без выходившего на площадку Прудникова и долго остававшегося в резерве Педалы. На пятой минуте Парадински сравнял счёт с пенальти (мяч попал в руку Пирогову), а затем очередной дальний удар удался Лазаревичу — 1:2. Понкратов в ответ оформил дубль, а кроме того команды обменялись попаданиями в штангу: у гостей после розыгрыша штрафного чуть не точен оказался Денисов, а Понкратову немного не хватило до хет-трика.

Андрей всё же добился третьего забитого мяча на старте второго тайма: Щимба прорвался по любимому левому флангу и нашёл пасом нападающего. Минимальная разница в счёте держалась, пока Щурок не ошибся при выходе из ворот: мяч перелетел через него, и Карпов поразил пустые ворота. Вскоре Кирилл ошибся ещё раз, но гол Щимбы отменили, так как при отборе бразилец задел ноги вратаря. Это оставило ухтинцам шансы на спасение, но всё было кончено, когда Мусин-Пушкин попал в штангу, а вскоре Симаков красиво пробил мимо вышедшего на площадку Касимчука. Окончательный счёт в матче установил Щимба, который легко переиграл исполнявшего роль вратаря Педалу. Первый бой — за «Газпромом-Югрой».

Владимир Колесников, главный тренер «Газпрома-Югры»:

«Мы готовились к интенсивной игре. В каком бы состоянии не был соперник, он всегда действует в остроатакующем ключе. В первый тайм мы тяжело заходили, у нас были разбалансированные четвёрки: в одной получались конструктивные действия, во второй было много суеты, единоборства проигрывали, в переходных фазах не успевали. Во втором тайме получилось организоваться, немножко сочетания поменяли. У нас стали получаться быстрые выходы из обороны, что привело к забитым мячам. В целом, был хороший контроль мяча, хорошая подстройка. Но ещё есть над чем работать».

Вадим Яшин, главный тренер «Ухты»:

«Я бы не сказал, что во втором тайме мы стали больше ошибаться. Мы и в первом тайме нормально ошибались, просто он был, может, не очень интенсивный. А во втором те ошибки, которые мы совершали, сопернику удалось реализовать — что не получалось в первом тайме. Сегодня было видно, что мы гораздо хуже соперника — функционально и даже эмоционально. Поражение обидное, но что делать. Сезон длинный, постараемся из этого состояния выйти с минимальными потерями. Я перед игрой говорил, что ничего страшного в наших перелётах нет, что уже отдохнули. Ну, значит, не отдохнули. Была пара эмоционально заряженных человек, а остальные больше плыли по течению — это немножко расстроило. Завтра постараемся выйти с другим настроем. В таких матчах от настроя зависит очень многое, это не пустой звук».